Deutsch - Polnisches - Maimeeting des LC Cottbus
Cottbus - 01. Mai 2010 - Sportzentrum
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
männliche Jugend A
100 m Endlauf 01.05.2010
1.Daschkewitsch, Alex 92 LC Cottbus 11,73 sec
2.Bocer, Adrian 92 ZLKL Zielona Gora 11,88 sec
3.Zurawski, Jan 92 LC Cottbus 11,90 sec
4.Pohling, Erik 92 LC Cottbus 12,02 sec
200 m Endlauf 01.05.2010
1.Formanski, Mateusz 91 ZLKL Zielona Gora 22,05 sec
2.Fryze, Tomasz 92 ZLKL Zielona Gora 23,19 sec
3.Pohling, Erik 92 LC Cottbus 23,75 sec
4.Bocer, Adrian 92 ZLKL Zielona Gora 24,97 sec
1500 m Endlauf 01.05.2010
1.Schenk, Sebastian 92 SSV Jüterbog 1990 4:03,62 min
2.Kleeblatt, Marcel 91 LC Cottbus 4:10,81 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Zurowski, Bartosz 92 ZLKL Zielona Gora 3,80 m
2.Szafarz, Jakub 92 ZLKL Zielona Gora 3,80 m
3.Rudkowski, Olaf 92 ZLKL Zielona Gora 3,00 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Zurowski, Bartosz 92 ZLKL Zielona Gora 6,44 m
2.Zurawski, Jan 92 LC Cottbus 6,08 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Ziulczyk, Patryk 92 ZLKL Zielona Gora 14,32 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Rakowski, Andrzej 91 ZLKL Zielona Gora 47,82 m
2.Heenig, Ghris 92 TSG Lübbenau 63 34,45 m
männliche Jugend B
100 m Endlauf 01.05.2010
1.Palys, Kamil 93 ZLKL Zielona Gora 11,47 sec
2.Piatek, Artur 94 ZLKL Zielona Gora 11,57 sec
3.Wack, Clemens 93 LC Cottbus 11,91 sec
4.Gruszczynski, Pawel 93 ZLKL Zielona Gora 12,15 sec
5.Koppen, Henning 93 LC Cottbus 12,29 sec
6.Leitlauf, Tim 94 LC Cottbus 12,33 sec
7.Hain, Richard 94 SG Gaselan Fürstenwalde 13,09 sec
200 m Endlauf 01.05.2010
1.Gruszczynski, Pawel 93 ZLKL Zielona Gora 24,55 sec
2.Rygielski, Dawid 94 ZLKL Zielona Gora 24,85 sec
1500 m Endlauf 01.05.2010
1.Schäfer, Michael 93 LC Cottbus 4:13,75 min
2.Kley, Christian 93 LC Cottbus 4:19,27 min
3.Wienigk, Kolja 93 LC Cottbus 4:20,15 min
4.Krüger, Benedikt 93 SV "Linde" Schönewalde 4:26,75 min
5.Janer, Marc 94 SV "Linde" Schönewalde 4:41,79 min
6.Naumann, Lucas 93 SV "Linde" Schönewalde 4:46,63 min
7.Schulze, Erik 94 LC Cottbus 4:50,37 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Barski, Piotr 94 ZLKL Zielona Gora 4,00 m
2.Krzyzanowski, Karol 93 ZLKL Zielona Gora 3,80 m
3.Piotrowski, Sebastian 94 ZLKL Zielona Gora 3,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Wack, Clemens 93 LC Cottbus 6,02 m
2.Koppen, Henning 93 LC Cottbus 5,68 m
3.Hain, Richard 94 SG Gaselan Fürstenwalde 5,35 m
4.Ebert, Tobias 94 LC Cottbus 5,20 m
5.Leitlauf, Tim 94 LC Cottbus 5,12 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Lubieniecki, Maciej 93 ZLKL Zielona Gora 15,21 m
2.Wohlgetan, Tom 93 LC Cottbus 13,36 m
3.Wenzel, Tom 94 LC Cottbus 11,90 m
4.Rybarczyk, Aleksander 93 ZLKL Zielona Gora 11,76 m
5.Winkel, Tim 94 SV "Linde" Schönewalde 11,11 m
6.Garcia, Ricardo 94 LC Cottbus 9,93 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Praczyk, Wojciech 93 ULKS Ucniak Szprotawa 59,21 m
2.Rybarczyk, Aleksander 93 ZLKL Zielona Gora 34,55 m
3.Ebert, Tobias 94 LC Cottbus 28,27 m
Wohlgetan, Tom 93 LC Cottbus o.g.V.
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Muschter, Mike 94 LC Cottbus 54,23 m
2.Wenzel, Tom 94 LC Cottbus 46,37 m
3.Hain, Richard 94 SG Gaselan Fürstenwalde 42,79 m
4.Garcia, Ricardo 94 LC Cottbus 37,45 m
5.Winkel, Tim 94 SV "Linde" Schönewalde 36,65 m
Schüler A
100 m Vorläufe 01.05.2010
1. Vorlauf
1.Noack, Max 95 LC Cottbus 12,39 sec Q
2.Ziemann, Michael 95 LC Cottbus 12,70 sec q
3.Lischka, Julius 96 LC Cottbus 13,40 sec q
4.Bruhn, Maximilan 96 LC Cottbus 13,46 sec q
5.Izbianski, Sebastian 96 Piast Glogow 14,02 sec
2. Vorlauf Wind:
1.Teuschert, Leon 96 LC Cottbus 12,49 sec Q
2.Fiehler, Franz-Joseph 96 LC Cottbus 12,51 sec q
3.Kühne, Max 95 LC Cottbus 12,77 sec q
4.Burzak, Rafal 96 Piast Glogow 13,47 sec q
5.Schneider, Felix 95 LC Cottbus 13,83 sec
6.Madecki, Dariusz 96 Piast Glogow 15,37 sec
100 m Endlauf 01.05.2010
1.Noack, Max 95 LC Cottbus 12,32 sec
2.Ziemann, Michael 95 LC Cottbus 12,76 sec
3.Fiehler, Franz-Joseph 96 LC Cottbus 12,84 sec
4.Kühne, Max 95 LC Cottbus 13,23 sec
5.Lischka, Julius 96 LC Cottbus 13,46 sec
6.Burzak, Rafal 96 Piast Glogow 13,58 sec
7.Bruhn, Maximilan 96 LC Cottbus 13,64 sec
Teuschert, Leon 96 LC Cottbus disq.
1000 m Endlauf 01.05.2010
1.Pagel, Laurenz 95 LC Cottbus 2:47,26 min
2.Rönsch, Christian 95 LC Cottbus 2:54,54 min
3.Nsingi, Ricky 96 LC Cottbus 3:06,58 min
4.Trenn, Fabian 96 LC Cottbus 3:09,30 min
5.Lehmann, Max-Albert 96 LC Cottbus 3:09,54 min
6.Neumann, Friedrich 96 LC Cottbus 3:14,38 min
7.Wienigk, Andy 00 LC Cottbus 3:16,58 min
8.Karras, Conny 96 LC Cottbus 3:23,44 min
9.Nüsser, Daniel 96 LC Cottbus 3:26,64 min
10.Forkert, Nick 96 LC Cottbus 3:29,02 min
80 m Hürden Endläufe 01.05.2010
1.Kühne, Max 95 LC Cottbus 11,78 sec 1./I
2.Landow, Erik 95 LC Cottbus 12,06 sec 1./II
3.Ehrentraud, Christopher 95 SV "Linde" Schönewalde 12,14 sec 2./I
4.Fiehler, Franz-Joseph 96 LC Cottbus 12,58 sec 3./I
5.Ziemann, Michael 95 LC Cottbus 12,80 sec 2./II
6.Noack, Max 95 LC Cottbus 13,10 sec 4./I
7.Grützner, Felix 96 LC Cottbus 13,64 sec 3./II
8.Kruse, Niklas 95 LC Cottbus 13,72 sec 5./I
9.Bruhn, Maximilan 96 LC Cottbus 13,80 sec 4./II
10.Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 14,04 sec 5./II
11.Morgenstein, Marvin 96 LC Cottbus 15,14 sec 6./II
12.Lischka, Julius 96 LC Cottbus 15,44 sec 6./I
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Kühne, Max 95 LC Cottbus 3,40 m
2.Schneider, Felix 95 LC Cottbus 2,80 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Ziemann, Michael 95 LC Cottbus 5,53 m
2.Ehrentraud, Christopher 95 SV "Linde" Schönewalde 5,42 m
3.Lischka, Julius 96 LC Cottbus 5,08 m
4.Burzak, Rafal 96 Piast Glogow 5,00 m
5.Grützner, Felix 96 LC Cottbus 4,48 m
6.Krüger, Marvin 96 TSG Lübbenau 63 4,44 m
7.Izbianski, Sebastian 96 Piast Glogow 4,38 m
8.Bruhn, Maximilan 96 LC Cottbus 4,37 m
9.Madecki, Dariusz 96 Piast Glogow 3,80 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Landow, Erik 95 LC Cottbus 13,45 m
2.Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 13,36 m
3.Wejchert, Dawid 96 Piast Glogow 10,44 m
4.Krüger, Marvin 96 TSG Lübbenau 63 9,44 m
5.Neumann, Robert 96 SG Gaselan Fürstenwalde 7,64 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Landow, Erik 95 LC Cottbus 37,15 m
2.Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 34,54 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Ehrentraud, Christopher 95 SV "Linde" Schönewalde 43,12 m
2.Grützner, Felix 96 LC Cottbus 40,83 m
3.Schenk, Hannes 96 SG Gaselan Fürstenwalde 33,73 m
4.Krüger, Marvin 96 TSG Lübbenau 63 29,52 m
5.Neumann, Robert 96 SG Gaselan Fürstenwalde 27,17 m
Schüler B
75 m Vorläufe 01.05.2010
1. Vorlauf
1.Bialowas, Hubert 98 Piast Glogow 10,59 sec Q
2.Ernst, Philipp 97 SG Gaselan Fürstenwalde 10,73 sec q
3.Mazan, Sergiusz 97 Piast Glogow 11,23 sec
4.Marks, Lukas 97 SG Gaselan Fürstenwalde 11,81 sec
5.Kaps, Sebastian 98 LC Cottbus 13,15 sec
2. Vorlauf
1.Dobra, Konrad 97 SV "Linde" Schönewalde 10,15 sec Q
2.Mloczkowski, Jakub 97 Piast Glogow 10,31 sec q
3.Geike, Daniel 98 SG Gaselan Fürstenwalde 10,95 sec
4.Behm, Martin 98 SG Gaselan Fürstenwalde 11,64 sec
5.Albert, Niclas 98 LC Cottbus 11,73 sec
6.Glowka, Moritz 98 LC Cottbus 12,69 sec
3. Vorlauf
1.Gotzel, Tim 97 LC Cottbus 10,39 sec Q
2.Borchart, Jonas 97 LC Cottbus 10,83 sec q
3.Bucke, Marvin 97 SV "Linde" Schönewalde 10,86 sec q
4.Klein, Raphael 97 TSG Lübbenau 63 10,88 sec q
5.Rüsting, Jacob 98 LC Cottbus 11,28 sec
6.Höhne, Tim-Eric 98 SV "Linde" Schönewalde 11,46 sec
7.Schmidt, Alexander 98 SG Gaselan Fürstenwalde 11,50 sec
8.Meisel, Mika 98 LC Cottbus 11,98 sec
75 m Endlauf 01.05.2010
1.Mloczkowski, Jakub 97 Piast Glogow 10,03 sec
2.Gotzel, Tim 97 LC Cottbus 10,17 sec
3.Dobra, Konrad 97 SV "Linde" Schönewalde 10,27 sec
4.Bialowas, Hubert 98 Piast Glogow 10,43 sec
5.Bucke, Marvin 97 SV "Linde" Schönewalde 10,49 sec
6.Borchart, Jonas 97 LC Cottbus 10,71 sec
7.Ernst, Philipp 97 SG Gaselan Fürstenwalde 10,89 sec
8.Klein, Raphael 97 TSG Lübbenau 63 10,99 sec
1000 m Endlauf 01.05.2010
1.Knöfel, Nico 98 SV "Linde" Schönewalde 3:25,00 min
2.Hering, Nick 97 LC Cottbus 3:28,96 min
3.Klein, Raphael 97 TSG Lübbenau 63 3:30,14 min
4.Dobra, Konrad 97 SV "Linde" Schönewalde 3:33,04 min
5.Behm, Martin 98 SG Gaselan Fürstenwalde 3:37,98 min
6.Ritter, Franz 98 SV "Linde" Schönewalde 3:40,30 min
7.Marks, Lukas 97 SG Gaselan Fürstenwalde 3:41,78 min
8.Kaps, Sebastian 98 LC Cottbus 3:45,48 min
9.Meisel, Mika 98 LC Cottbus 3:55,06 min
60 m Hürden Endlauf Wind: 01.05.2010
1.Sarodnik, Phillip 97 LC Cottbus 10,51 sec
2.Gotzel, Tim 97 LC Cottbus 10,61 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Bucke, Marvin 97 SV "Linde" Schönewalde 4,80 m
2.Dobra, Konrad 97 SV "Linde" Schönewalde 4,65 m
3.Wiesenigt, Chris 97 LC Cottbus 4,53 m
4.Bialowas, Hubert 98 Piast Glogow 4,49 m
5.Mloczkowski, Jakub 97 Piast Glogow 4,48 m
6.Sarodnik, Phillip 97 LC Cottbus 4,45 m
7.Gotzel, Tim 97 LC Cottbus 4,36 m
8.Borchart, Jonas 97 LC Cottbus 4,22 m
9.Mazan, Sergiusz 97 Piast Glogow 4,13 m
10.Anemüller, Yannis 98 LC Cottbus 4,09 m
11.Geike, Daniel 98 SG Gaselan Fürstenwalde 4,08 m
12.Rüsting, Jacob 98 LC Cottbus 3,96 m
13.Weidner, Patrick 98 TSG Lübbenau 63 3,95 m
14.Gabler, Dorian 97 Piast Glogow 3,91 m
15.Ernst, Philipp 97 SG Gaselan Fürstenwalde 3,82 m
16.Meisel, Mika 98 LC Cottbus 3,76 m
17.Schmidt, Alexander 98 SG Gaselan Fürstenwalde 3,71 m
18.Klein, Raphael 97 TSG Lübbenau 63 3,60 m
19.Albert, Niclas 98 LC Cottbus 3,57 m
20.Marks, Lukas 97 SG Gaselan Fürstenwalde 3,46 m
21.Glowka, Moritz 98 LC Cottbus 3,33 m
22.Lado, Michal 98 ZLKL Zielona Gora 2,98 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Anemüller, Yannis 98 LC Cottbus 53,00 m
2.Wiesenigt, Chris 97 LC Cottbus 49,00 m
3.Höhne, Tim-Eric 98 SV "Linde" Schönewalde 44,00 m
4.Lado, Michal 98 ZLKL Zielona Gora 37,50 m
5.Schmidt, Alexander 98 SG Gaselan Fürstenwalde 37,50 m
6.Geike, Daniel 98 SG Gaselan Fürstenwalde 36,00 m
7.Ernst, Philipp 97 SG Gaselan Fürstenwalde 36,00 m
8.Weidner, Patrick 98 TSG Lübbenau 63 35,50 m
9.Klein, Raphael 97 TSG Lübbenau 63 35,50 m
10.Marks, Lukas 97 SG Gaselan Fürstenwalde 34,50 m
11.Rüsting, Jacob 98 LC Cottbus 32,00 m
12.Albert, Niclas 98 LC Cottbus 29,00 m
Schüler C
50 m Vorläufe 01.05.2010
1. Vorlauf
1.Tuband, Justin 99 LC Cottbus 8,04 sec Q
2.Köhler, Vincent 00 LC Cottbus 8,70 sec q
3.Kasprick, Tom-Lucas 00 LC Cottbus 8,70 sec q
4.Peschmann, Nico 00 LC Cottbus 8,80 sec
5.Pohl, Lukas 00 LC Cottbus 9,34 sec
2. Vorlauf
1.Zemke, Johann 99 SG Gaselan Fürstenwalde 7,92 sec Q
2.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 8,22 sec q
3.Hasse, Florian 99 LC Cottbus 8,30 sec q
4.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 8,42 sec q
5.Schulz, Jannis 99 SG Gaselan Fürstenwalde 8,48 sec q
6.Derdulla, Jan 99 LC Cottbus 8,70 sec
7.Klaue, Tim 00 LC Cottbus 8,84 sec
50 m Endlauf 01.05.2010
1.Zemke, Johann 99 SG Gaselan Fürstenwalde 7,89 sec
2.Tuband, Justin 99 LC Cottbus 8,03 sec
3.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 8,17 sec
4.Hasse, Florian 99 LC Cottbus 8,25 sec
5.Schulz, Jannis 99 SG Gaselan Fürstenwalde 8,39 sec
6.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 8,55 sec
7.Kasprick, Tom-Lucas 00 LC Cottbus 8,73 sec
8.Köhler, Vincent 00 LC Cottbus 8,79 sec
1000 m Endlauf 01.05.2010
1.Manhardt, Lucas 99 LC Cottbus 3:39,58 min
2.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 3:41,62 min
3.Paulenz, Lukas 99 LC Cottbus 3:42,46 min
4.Fieber, Markus 99 SV "Linde" Schönewalde 4:01,04 min
5.Seger, Tim 99 SV "Linde" Schönewalde 4:04,08 min
6.Holz, Marcel 01 SV "Linde" Schönewalde 4:26,14 min
7.Derdulla, Jan 99 LC Cottbus 4:28,76 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Paulenz, Lukas 99 LC Cottbus 3,98 m
2.Hasse, Florian 99 LC Cottbus 3,88 m
3.Zemke, Johann 99 SG Gaselan Fürstenwalde 3,78 m
4.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 3,73 m
5.Tuband, Justin 99 LC Cottbus 3,71 m
6.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 3,65 m
7.Schulz, Jannis 99 SG Gaselan Fürstenwalde 3,47 m
8.Klaue, Tim 00 LC Cottbus 3,45 m
9.Derdulla, Jan 99 LC Cottbus 3,23 m
10.Kasprick, Tom-Lucas 00 LC Cottbus 3,22 m
11.Pohl, Lukas 00 LC Cottbus 3,08 m
12.Peschmann, Nico 00 LC Cottbus 2,90 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Paulenz, Lukas 99 LC Cottbus 48,00 m
2.Derdulla, Jan 99 LC Cottbus 38,00 m
3.Schulz, Jannis 99 SG Gaselan Fürstenwalde 37,50 m
4.Paschke, Richard 99 LC Cottbus 37,00 m
5.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 37,00 m
6.Peschmann, Nico 00 LC Cottbus 33,50 m
7.Hasse, Florian 99 LC Cottbus 32,50 m
8.Kluger, Lucas 00 LC Cottbus 27,50 m
Schüler D
50 m Endläufe 01.05.2010
1.Peschk, Oliver 01 TSG Lübbenau 63 8,13 sec 1./I
2.Schenk, Rupert 01 SG Gaselan Fürstenwalde 8,44 sec 1./III
3.Schich, Leon-Pascal 01 LC Cottbus 8,55 sec 2./I
4.Maus, Darius 01 LC Cottbus 8,65 sec 3./I
5.Schulz, Levi 02 SG Gaselan Fürstenwalde 8,67 sec 1./II
6.Machno, Jaro 02 LC Cottbus 8,68 sec 2./III
7.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 9,01 sec 4./I
8.Seeling, Patrick 01 LC Cottbus 9,13 sec 2./II
9.Grünbeck, Lasse 01 LC Cottbus 9,33 sec 3./II
10.Wenzel, Moritz 01 LC Cottbus 9,59 sec 5./I
11.Holz, Marcel 01 SV "Linde" Schönewalde 9,74 sec 3./III
12.Rother, Florian 02 LC Cottbus 10,24 sec 4./III
13.Derdulla, Tobias 01 LC Cottbus 12,29 sec 6./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Peschk, Oliver 01 TSG Lübbenau 63 3,92 m
2.Schenk, Rupert 01 SG Gaselan Fürstenwalde 3,87 m
3.Schich, Leon-Pascal 01 LC Cottbus 3,60 m
4.Maus, Darius 01 LC Cottbus 3,53 m
5.Machno, Jaro 02 LC Cottbus 3,43 m
6.Schulz, Levi 02 SG Gaselan Fürstenwalde 3,30 m
7.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 3,18 m
8.Grünbeck, Lasse 01 LC Cottbus 3,15 m
9.Wenzel, Moritz 01 LC Cottbus 3,05 m
10.Seeling, Patrick 01 LC Cottbus 3,04 m
11.Holz, Marcel 01 SV "Linde" Schönewalde 2,85 m
12.Derdulla, Tobias 01 LC Cottbus 2,63 m
13.Rother, Florian 02 LC Cottbus 2,60 m
weibliche Jugend A
800 m Endlauf 01.05.2010
1.Görs, Steffi 92 LC Cottbus 2:31,44 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Kotowicz, Katarzyna 92 ZLKL Zielona Gora 2,40 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Kotowicz, Katarzyna 92 ZLKL Zielona Gora 11,80 m
2.Dobrowolska, Beata 92 ZLKL Zielona Gora 11,27 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Kotowicz, Katarzyna 92 ZLKL Zielona Gora 32,12 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Dobrowolska, Beata 92 ZLKL Zielona Gora 35,67 m
weibliche Jugend B
100 m Endlauf 01.05.2010
1.Zapotoczna, Gabriela 94 ZLKL Zielona Gora 13,13 sec
2.Klimpfinger, Lisa 94 LG Neiße 13,33 sec
3.Malas, Malwina 94 ZLKL Zielona Gora 13,43 sec
4.Förster, Linda 93 TSG Senftenberg 13,49 sec
5.Hennig, Marta 93 ZLKL Zielona Gora 13,75 sec
6.Mewis, Michelle 94 LC Cottbus 14,09 sec
7.Schemainda, Anna 93 SV Chemie 1990 Guben 14,39 sec
200 m Endlauf 01.05.2010
1.Klimpfinger, Lisa 94 LG Neiße 27,54 sec
2.Förster, Linda 93 TSG Senftenberg 28,26 sec
800 m Endlauf 01.05.2010
1.Piskorski, Laura 94 LC Cottbus 2:34,36 min
100 m Hürden Endlauf 01.05.2010
1.Klimpfinger, Lisa 94 LG Neiße 16,07 sec
2.Golm, Janina 94 SV "Linde" Schönewalde 19,83 sec
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Cerbinska, Katarzyna 93 ZLKL Zielona Gora 3,00 m
2.Sponner, Judith 93 TSG Senftenberg 2,60 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Hartstock, Julia 93 VfL Spremberg 4,94 m
2.Förster, Linda 93 TSG Senftenberg 4,77 m
3.Sponner, Judith 93 TSG Senftenberg 4,61 m
4.Dan, Dien Linh 94 LC Cottbus 4,47 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Schmidt, Franziska 94 LC Cottbus 10,94 m
2.Hartstock, Julia 93 VfL Spremberg 10,88 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Hartstock, Julia 93 VfL Spremberg 31,18 m
2.Schostag, Jeniffer 95 SG Gaselan Fürstenwalde 28,38 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Hartstock, Julia 93 VfL Spremberg 35,24 m
2.Sponner, Judith 93 TSG Senftenberg 33,93 m
Schülerinnen A
100 m Vorläufe 01.05.2010
1. Vorlauf
1.Konzack, Mareike 95 LC Cottbus 13,39 sec Q
2.Rademacher, Paula 96 LC Cottbus 13,51 sec q
3.Eschke, Sandra 96 LC Cottbus 13,55 sec q
4.Cempbell, Szwantje 96 LC Cottbus 13,57 sec q
5.Leinert, Emmely 96 SG Gaselan Fürstenwalde 13,91 sec q
2. Vorlauf
1.Chukhrova, Julia 95 LC Cottbus 12,69 sec Q
2.Keßling, Frederike 96 LC Cottbus 13,20 sec q
3.Hülse, Patricia 96 LG Neiße 14,02 sec q
4.Joost, Celine 95 LC Cottbus 14,48 sec
5.Klamke, Laura 96 SC Frankfurt (Oder) 14,50 sec
6.Vennemann, Vivien 95 LC Cottbus 14,70 sec
100 m Endlauf 01.05.2010
1.Chukhrova, Julia 95 LC Cottbus 12,55 sec
2.Keßling, Frederike 96 LC Cottbus 13,05 sec
3.Konzack, Mareike 95 LC Cottbus 13,43 sec
4.Rademacher, Paula 96 LC Cottbus 13,47 sec
5.Eschke, Sandra 96 LC Cottbus 13,71 sec
6.Cempbell, Szwantje 96 LC Cottbus 13,73 sec
7.Hülse, Patricia 96 LG Neiße 13,93 sec
8.Leinert, Emmely 96 SG Gaselan Fürstenwalde 13,95 sec
800 m Endlauf 01.05.2010
1.Giebel, Carolin 95 LC Cottbus 2:24,44 min
2.Blumentritt, Sarina 95 LC Cottbus 2:33,78 min
3.Schulze, Johanna 96 SV "Linde" Schönewalde 2:35,20 min
4.Kober, Lisa-Marie 95 LC Cottbus 2:53,60 min
80 m Hürden Endläufe 01.05.2010
1.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 12,79 sec 1./I
2.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 13,37 sec 1./II
3.Cempbell, Szwantje 96 LC Cottbus 13,37 sec 2./II
4.Klamke, Laura 96 SC Frankfurt (Oder) 13,55 sec 3./II
5.Günther, Janine 95 LC Cottbus 13,71 sec 2./I
6.Keßling, Frederike 96 LC Cottbus 14,11 sec 4./II
7.Konzack, Mareike 95 LC Cottbus 14,47 sec 5./II
8.Vennemann, Vivien 95 LC Cottbus 14,55 sec 3./I
9.Joost, Celine 95 LC Cottbus 15,81 sec 4./I
10.Eschke, Sandra 96 LC Cottbus 15,99 sec 5./I
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 2,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 5,22 m
2.Rademacher, Paula 96 LC Cottbus 4,80 m
3.Hülse, Patricia 96 LG Neiße 4,80 m
4.Klamke, Laura 96 SC Frankfurt (Oder) 4,59 m
5.Leinert, Emmely 96 SG Gaselan Fürstenwalde 4,29 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Zettl, Elisa 97 SV "Linde" Schönewalde 10,61 m
2.Schostag, Jeniffer 95 SG Gaselan Fürstenwalde 10,35 m
3.Borger, Lisa 96 SV Chemie 1990 Guben 8,17 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Schostag, Jeniffer 95 SG Gaselan Fürstenwalde 36,76 m
2.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 34,67 m
3.Günther, Janine 95 LC Cottbus 32,99 m
4.Duy, Jenny 96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 28,14 m
5.Vennemann, Vivien 95 LC Cottbus 22,58 m
6.Klamke, Laura 96 SC Frankfurt (Oder) 22,07 m
7.Eschke, Sandra 96 LC Cottbus 21,62 m
8.Cempbell, Szwantje 96 LC Cottbus 20,19 m
Schülerinnen B
75 m Vorläufe 01.05.2010
1. Vorlauf
1.Heinrich, Nele 98 SV Chemie 1990 Guben 10,75 sec Q
2.Steinbach, Isabell 97 LC Cottbus 11,11 sec q
3.Böhrenz, Lina 98 LC Cottbus 11,33 sec
4.Belling, Marie 97 SG Gaselan Fürstenwalde 11,45 sec
5.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 11,67 sec
6.Gärtner, Juliette 97 SV Chemie 1990 Guben 11,83 sec
6.Erben Johanna 98 LC Cottbus 11,83 sec
2. Vorlauf
1.Goroncy, Ellen 98 TSG Lübbenau 63 11,11 sec Q
2.Zwicker, Lena 97 LC Cottbus 11,35 sec
3.Heß, Shirin 98 LC Cottbus 11,55 sec
4.Schemainda, Sophie 97 SV Chemie 1990 Guben 11,85 sec
5.Vowie, Annie 97 SV Chemie 1990 Guben 11,89 sec
6.Jost, Angelina 98 SG Gaselan Fürstenwalde 12,11 sec
7.Schreiber, Antonia 98 SG Gaselan Fürstenwalde 12,41 sec
3. Vorlauf Wind:
1.Ortha, Klara 97 TSG Lübbenau 63 10,33 sec Q
2.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 10,34 sec q
3.Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 10,60 sec q
4.Wolf, Cornelia 97 LC Cottbus 11,12 sec q
5.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 11,16 sec q
6.Blüthgen, Caroline 97 SV "Linde" Schönewalde 11,22 sec
75 m Endlauf 01.05.2010
1.Ortha, Klara 97 TSG Lübbenau 63 10,05 sec
2.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 10,09 sec
3.Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 10,35 sec
4.Heinrich, Nele 98 SV Chemie 1990 Guben 10,77 sec
5.Wolf, Cornelia 97 LC Cottbus 10,83 sec
6.Steinbach, Isabell 97 LC Cottbus 11,05 sec
7.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 11,13 sec
8.Goroncy, Ellen 98 TSG Lübbenau 63 11,27 sec
800 m Endlauf 01.05.2010
1.Schenk, Carolin 98 SSV Jüterbog 1990 2:27,04 min
2.Wolff, Lara Luisa 97 SV "Linde" Schönewalde 2:30,12 min
3.Androck, Lisa 97 LC Cottbus 2:33,22 min
4.Blüthgen, Caroline 97 SV "Linde" Schönewalde 2:41,06 min
5.Heinrich, Nele 98 SV Chemie 1990 Guben 2:49,96 min
6.Rau, Frederike 97 SV "Linde" Schönewalde 2:52,56 min
7.Heß, Shirin 98 LC Cottbus 2:55,36 min
8.Kießling, Jette 98 LC Cottbus 3:01,36 min
9.Jost, Angelina 98 SG Gaselan Fürstenwalde 3:04,80 min
10.Schreiber, Antonia 98 SG Gaselan Fürstenwalde 3:26,68 min
60 m Hürden Endläufe 01.05.2010
1.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 10,03 sec 1./II
2.Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 10,07 sec 1./I
3.Ortha, Klara 97 TSG Lübbenau 63 10,21 sec 2./I
4.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 10,39 sec 2./II
5.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 11,33 sec 3./I
6.Böhrenz, Lina 98 LC Cottbus 11,73 sec 3./II
7.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 11,77 sec 4./II
8.Belling, Marie 97 SG Gaselan Fürstenwalde 12,45 sec 4./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Ortha, Klara 97 TSG Lübbenau 63 4,99 m
2.Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 4,86 m
3.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 4,64 m
4.Baumgart, Celina 97 SG Gaselan Fürstenwalde 4,40 m
5.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 4,32 m
6.Goroncy, Ellen 98 TSG Lübbenau 63 4,25 m
7.Heinrich, Nele 98 SV Chemie 1990 Guben 4,11 m
8.Erben Johanna 98 LC Cottbus 3,87 m
9.Steinbach, Isabell 97 LC Cottbus 3,84 m
10.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 3,82 m
11.Gärtner, Juliette 97 SV Chemie 1990 Guben 3,80 m
12.Jost, Angelina 98 SG Gaselan Fürstenwalde 3,78 m
13.Böhrenz, Lina 98 LC Cottbus 3,72 m
14.Zwicker, Lena 97 LC Cottbus 3,68 m
15.Schemainda, Sophie 97 SV Chemie 1990 Guben 3,57 m
16.Kulen, Malgorzata 98 Piast Glogow 3,50 m
17.Belling, Marie 97 SG Gaselan Fürstenwalde 3,39 m
18.Schreiber, Antonia 98 SG Gaselan Fürstenwalde 3,33 m
19.Vowie, Annie 97 SV Chemie 1990 Guben 3,15 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 54,50 m
2.Goroncy, Ellen 98 TSG Lübbenau 63 48,50 m
3.Wolf, Cornelia 97 LC Cottbus 46,00 m
4.Androck, Lisa 97 LC Cottbus 45,00 m
5.Belling, Marie 97 SG Gaselan Fürstenwalde 44,00 m
6.Schreiber, Antonia 98 SG Gaselan Fürstenwalde 43,00 m
7.Kießling, Jette 98 LC Cottbus 39,50 m
8.Vowie, Annie 97 SV Chemie 1990 Guben 39,00 m
9.Schemainda, Sophie 97 SV Chemie 1990 Guben 36,00 m
10.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 35,00 m
11.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 31,50 m
12.Böhrenz, Lina 98 LC Cottbus 30,00 m
13.Jost, Angelina 98 SG Gaselan Fürstenwalde 29,00 m
14.Heß, Shirin 98 LC Cottbus 26,50 m
15.Steinbach, Isabell 97 LC Cottbus 25,50 m
16.Gärtner, Juliette 97 SV Chemie 1990 Guben 23,00 m
Schülerinnen C
50 m Vorläufe 01.05.2010
1. Vorlauf
1.Natho, Paula 99 SV Chemie 1990 Guben 7,89 sec Q
2.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 8,02 sec q
3.Meger, Annaball 99 LC Cottbus 8,28 sec
4.Manke, Nele 99 LC Cottbus 8,63 sec
5.Hartmann, Gina 99 LC Cottbus 8,82 sec
6.Kaufmann, Frances 00 LC Cottbus 9,02 sec
7.Gripp, Nele 00 TSG Lübbenau 63 9,08 sec
2. Vorlauf
1.Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 7,89 sec Q
2.Hennig, Christin 99 TSG Lübbenau 63 8,01 sec q
3.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 8,25 sec q
4.Roßberger, Isabell 00 LC Cottbus 8,33 sec
5.Helbig, Romy 99 SV Chemie 1990 Guben 8,41 sec
6.Marks, Sophie 00 SG Gaselan Fürstenwalde 8,45 sec
7.Krauß, Vivien 00 LC Cottbus 8,73 sec
3. Vorlauf
1.Penschke, Louisa 99 LC Cottbus 7,74 sec Q
2.Marnitz, Mareike 99 LC Cottbus 8,22 sec q
3.Kosch, Luisa 00 SG Gaselan Fürstenwalde 8,34 sec
4.Mucha, Lena 00 LC Cottbus 8,74 sec
5.Pulm, Carolin 00 SV Chemie 1990 Guben 9,26 sec
4. Vorlauf
1.Zestermann, Isabell 99 LC Cottbus 8,06 sec Q
2.Meyer, Laura 00 LC Cottbus 8,46 sec
3.Kiene, Johanna 99 LC Cottbus 8,52 sec
4.Widmer, Maria 99 SV "Linde" Schönewalde 8,62 sec
5.Röhnisch, Celine 00 LC Cottbus 8,76 sec
6.Grote, Jasmin 00 TSG Lübbenau 63 9,64 sec
50 m Endlauf 01.05.2010
1.Penschke, Louisa 99 LC Cottbus 7,81 sec
2.Natho, Paula 99 SV Chemie 1990 Guben 7,97 sec
3.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 8,09 sec
4.Hennig, Christin 99 TSG Lübbenau 63 8,11 sec
4.Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 8,11 sec
6.Zestermann, Isabell 99 LC Cottbus 8,15 sec
7.Marnitz, Mareike 99 LC Cottbus 8,19 sec
8.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 8,37 sec
800 m Endläufe 01.05.2010
1.Dorneburg, Sophie 99 SSV Jüterbog 1990 2:34,46 min 1./I
2.Grulich, Lena-Sophie 00 SV "Linde" Schönewalde 2:44,96 min 1./II
3.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 2:52,78 min 2./II
4.Widmer, Maria 99 SV "Linde" Schönewalde 3:00,82 min 2./I
5.Winter, Lisa 01 SV "Linde" Schönewalde 3:01,88 min 3./I
6.Roßberger, Isabell 00 LC Cottbus 3:04,70 min 4./I
7.Knöfel, Sophie 00 SV "Linde" Schönewalde 3:09,14 min 3./II
8.Pulm, Carolin 00 SV Chemie 1990 Guben 3:10,26 min 4./II
9.Zettl, Meike 00 SV "Linde" Schönewalde 3:12,78 min 5./I
10.Kircheis, Danila 01 SV "Linde" Schönewalde 3:23,70 min 5./II
11.Grote, Jasmin 00 TSG Lübbenau 63 3:40,62 min 6./II
12.Degner, Susi 00 LC Cottbus 3:42,56 min 6./I
Marks, Sophie 00 SG Gaselan Fürstenwalde aufg.
Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 verl.
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 4,26 m
2.Penschke, Louisa 99 LC Cottbus 4,24 m
3.Natho, Paula 99 SV Chemie 1990 Guben 4,08 m
4.Zestermann, Isabell 99 LC Cottbus 3,81 m
5.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 3,72 m
6.Meger, Annaball 99 LC Cottbus 3,66 m
7.Marks, Sophie 00 SG Gaselan Fürstenwalde 3,61 m
8.Kosch, Luisa 00 SG Gaselan Fürstenwalde 3,58 m
9.Meyer, Laura 00 LC Cottbus 3,48 m
10.Widmer, Maria 99 SV "Linde" Schönewalde 3,47 m
11.Marnitz, Mareike 99 LC Cottbus 3,47 m
12.Krauß, Vivien 00 LC Cottbus 3,45 m
13.Helbig, Romy 99 SV Chemie 1990 Guben 3,44 m
14.Röhnisch, Celine 00 LC Cottbus 3,42 m
15.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 3,40 m
16.Roßberger, Isabell 00 LC Cottbus 3,40 m
17.Manke, Nele 99 LC Cottbus 3,33 m
18.Mucha, Lena 00 LC Cottbus 3,28 m
18.Gripp, Nele 00 TSG Lübbenau 63 3,28 m
20.Kaufmann, Frances 00 LC Cottbus 3,12 m
21.Pulm, Carolin 00 SV Chemie 1990 Guben 3,04 m
22.Hartmann, Gina 99 LC Cottbus 2,98 m
23.Grote, Jasmin 00 TSG Lübbenau 63 2,93 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Westphal, Justine 99 LC Cottbus 39,50 m
2.Hennig, Christin 99 TSG Lübbenau 63 37,00 m
3.Kaufmann, Frances 00 LC Cottbus 36,50 m
4.Penschke, Louisa 99 LC Cottbus 35,00 m
5.Kosch, Luisa 00 SG Gaselan Fürstenwalde 33,50 m
6.Zestermann, Isabell 99 LC Cottbus 32,50 m
7.Meger, Annaball 99 LC Cottbus 30,00 m
8.Hartmann, Gina 99 LC Cottbus 29,50 m
9.Natho, Paula 99 SV Chemie 1990 Guben 26,50 m
10.Grote, Jasmin 00 TSG Lübbenau 63 20,50 m
11.Marks, Sophie 00 SG Gaselan Fürstenwalde 18,50 m
12.Roßberger, Isabell 00 LC Cottbus 18,00 m
Schülerinnen D
50 m Endläufe 01.05.2010
1.Goldstein, Nele 01 LC Cottbus 8,62 sec 1./I
2.Jahen, Lilly 02 LC Cottbus 8,76 sec 2./I
3.Winter, Lisa 01 SV "Linde" Schönewalde 8,89 sec 1./II
4.Kircheis, Danila 01 SV "Linde" Schönewalde 8,93 sec 2./II
5.Budek, Vivien 02 SC Frankfurt (Oder) 8,96 sec 3./I
6.Neumann, Emily 01 LC Cottbus 9,45 sec 3./II
7.Müller, Anna-Liddy 02 LC Cottbus 9,76 sec 4./I
8.Zilz, Rebecca 01 LC Cottbus 10,26 sec 5./I
9.Unger, Heidi 02 SV Chemie 1990 Guben 10,85 sec 4./II
10.Wahren, Sophie Marie 02 SV Chemie 1990 Guben 10,91 sec 5./II
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Goldstein, Nele 01 LC Cottbus 3,49 m
2.Winter, Lisa 01 SV "Linde" Schönewalde 3,42 m
3.Kircheis, Danila 01 SV "Linde" Schönewalde 3,33 m
4.Budek, Vivien 02 SC Frankfurt (Oder) 3,28 m
5.Jahen, Lilly 02 LC Cottbus 3,04 m
6.Müller, Anna-Liddy 02 LC Cottbus 2,90 m
7.Zilz, Rebecca 01 LC Cottbus 2,66 m
8.Unger, Heidi 02 SV Chemie 1990 Guben 2,56 m
9.Neumann, Emily 01 LC Cottbus 2,55 m
10.Wahren, Sophie Marie 02 SV Chemie 1990 Guben 2,36 m
Männer
1500 m Endlauf 01.05.2010
1.Naumann, Conrad 90 SV "Linde" Schönewalde 4:19,09 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Mrowiec, Gracjan 89 ZLKL Zielona Gora 4,30 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Uhlig, Steffen 61 LC Cottbus 40,94 m
2.Löwe, Werner 62 LC Cottbus 36,31 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2010
1.Golling, David 90 LC Cottbus 68,03 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.