Abendsportfest des LC Cottbus
Cottbus - 27. Mai 2009 - Sportzentrum
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
männliche Jugend A
100 m Endlauf Wind: +4,4 27.05.2009
1.Wennin, Martin 90 LC Cottbus 11,17 sec
2.Kalewe, Henrik 91 LC Cottbus 11,44 sec
200 m Endlauf Wind: -1,6 27.05.2009
1.Wennin, Martin 90 LC Cottbus 22,16 sec
1500 m Endlauf 27.05.2009
1.Wienigk, Kolja 93 LC Cottbus 4:17,35 min
2.Kleeblatt, Marcel 91 LC Cottbus 4:20,07 min
Schäfer, Michael 93 LC Cottbus aufg.
männliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: +4,4 27.05.2009
1.Kleitz, Morten 92 LC Cottbus 11,72 sec
2.Daschkewitsch, Alex 92 LC Cottbus 11,90 sec
3.Pohling, Erik 92 LC Cottbus 12,36 sec
200 m Endlauf Wind: -1,6 27.05.2009
1.Pohling, Erik 92 LC Cottbus 24,80 sec
110 m Hürden Endlauf Wind: -2,1 27.05.2009
1.Fumo, Ramon 92 LC Cottbus 15,79 sec
2.Kriegel, Robert 93 LC Cottbus 16,19 sec
Sundermann, Chris 93 LC Cottbus aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2009
1.Zschieschang, Paul 93 LC Cottbus 5,66 m
2.Wack, Clemens 93 LC Cottbus 5,55 m
3.Köppen, Henning 93 LC Cottbus 5,33 m
weibliche Jugend A
100 m Endlauf Wind: +1,3 27.05.2009
1.Penske, Franziska 90 LC Cottbus 14,79 sec
200 m Endlauf Wind: -1,6 27.05.2009
1.Knapik, Susann 90 LC Cottbus 28,18 sec
2.Gaida, Linda 91 LC Cottbus 28,22 sec
1500 m Endlauf 27.05.2009
1.Görs, Stefanie 91 LC Cottbus 6:05,09 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2009
1.Knapik, Susann 90 LC Cottbus 5,02 m
2.Gaida, Linda 91 LC Cottbus 4,71 m
weibliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: +1,3 27.05.2009
1.Sadlo, Franziska 93 LC Cottbus 13,07 sec
2.Theeß, Rebecca 93 LC Cottbus 13,31 sec
3.Müller, Vanessa 93 LC Cottbus 13,71 sec
4.Miham, Hannah 92 LC Cottbus 13,75 sec
200 m Endlauf Wind: -1,6 27.05.2009
1.Miham, Hannah 92 LC Cottbus 17,98 sec
2.Müller, Bonnie 93 TSG Lübbenau 63 30,08 sec
800 m Endlauf 27.05.2009
1.Heblack, Jessica 92 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 2:35,31 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2009
1.Müller, Bonnie 93 TSG Lübbenau 63 4,48 m
Schüler A
100 m Endlauf 27.05.2009
1.Landow, Erik 95 LC Cottbus 12,66 sec
2.Leitlauf, Tim 94 LC Cottbus 12,75 sec
3.Kühne, Max 95 LC Cottbus 13,45 sec
4.Jaehn, Joel 95 LC Cottbus 14,17 sec
5.Köhler-Klinghardt, Tom 95 LC Cottbus 14,45 sec
300 m Endlauf 27.05.2009
1.Koch, Marvin 94 LC Cottbus 44,09 sec
Pohling, Erik 92 LC Cottbus 39,47 sec aW
1000 m Endlauf 27.05.2009
1.Rönsch, Christian 95 LC Cottbus 3:00,35 min
2.Hannemann, Phillip 95 LC Cottbus 3:04,01 min
3.Noack, Jonas 95 TSG Lübbenau 63 3:11,17 min
4.Schulze, Eric 94 LC Cottbus 3:29,49 min
Behr, Lisa 91 LC Cottbus 3:09,27 min aW
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2009
1.Landow, Erik 95 LC Cottbus 5,59 m
2.Makowski, Richard 94 LC Cottbus 5,32 m
3.Leitlauf, Tim 94 LC Cottbus 5,02 m
4.Ebert, Tobias 94 LC Cottbus 4,94 m
5.Muschter, Mike 94 LC Cottbus 4,72 m
6.Schneider, Felix 95 LC Cottbus 4,71 m
7.Noack, Jonas 95 TSG Lübbenau 63 4,55 m
8.Köhler-Klinghardt, Tom 95 LC Cottbus 4,47 m
9.Kruse, Niklas 95 LC Cottbus 4,38 m
10.Jaehn, Joel 95 LC Cottbus 4,35 m
11.Schulze, Eric 94 LC Cottbus 4,15 m
12.Wenzel, Tom 94 LC Cottbus 3,94 m
Schneegaz, Patrick 99 SV Blau-Weiß Straupitz 3,73 m aW
Guttke, Danny 01 SV Blau-Weiß Straupitz 3,47 m aW
Kühne, Max 95 LC Cottbus o.g.V.
Schüler B
75 m Endlauf 27.05.2009
1.Neumann, Friedrich 96 LC Cottbus 10,30 sec
2.Gotzel, Tim 97 LC Cottbus 10,36 sec
3.Kühn, Marius 97 LC Cottbus 11,14 sec
4.Wesenigk, Chris 97 LC Cottbus 11,62 sec
5.Faber, Marius 97 LC Cottbus 12,02 sec
6.Theis, Robby 97 LC Cottbus 12,94 sec
1000 m Endlauf 27.05.2009
1.Trenn, Fabian 96 LC Cottbus 3:16,21 min
2.Neumann, Friedrich 96 LC Cottbus 3:22,89 min
3.Locke, Leonhard 96 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 3:28,47 min
4.Müller, Phillip 97 TSG Lübbenau 63 3:34,83 min
5.Nüsser, Daniel 96 LC Cottbus 3:40,79 min
6.Faber, Marius 97 LC Cottbus 4:02,61 min
4 x 75 m Endlauf 27.05.2009
1.LC Cottbus 46,82 sec
Faber, M 97 - Gotzel, T 97 - Bialojan, C 97 - Theis, R 97
Schüler C
50 m Endläufe 27.05.2009
1.Manhardt, Lucas 99 LC Cottbus 7,83 sec 1./II
2.Anger, Marc-Vincent 98 LC Cottbus 7,96 sec 1./I
3.Tuband, Justin 99 LC Cottbus 8,30 sec 2./I
4.Schneegaz, Patrick 99 SV Blau-Weiß Straupitz 8,31 sec 2./II
5.Rüsting, Jacob 99 LC Cottbus 8,36 sec 3./I
6.Schütze, Jonas 99 LC Cottbus 8,82 sec 4./I
7.Glowka, Moritz 98 LC Cottbus 8,95 sec 3./II
8.Jäckel, Sandro 99 LC Cottbus 9,00 sec 5./I
9.Döring, Florian 99 LC Cottbus 9,67 sec 4./II
1000 m Endlauf 27.05.2009
1.Manhardt, Lucas 99 LC Cottbus 3:50,67 min
2.Jäckel, Sandro 99 LC Cottbus 3:59,28 min
3.Anger, Marc-Vincent 98 LC Cottbus 4:04,70 min
4.Rüsting, Jacob 99 LC Cottbus 4:09,84 min
5.Piskorski, Max-Julian 99 LC Cottbus 4:14,28 min
6.Glowka, Moritz 98 LC Cottbus 4:23,86 min
7.Tuband, Justin 99 LC Cottbus 4:34,64 min
8.Döring, Florian 99 LC Cottbus 4:44,60 min
9.Schütze, Jonas 99 LC Cottbus 4:44,61 min
4 x 50 m Endlauf 27.05.2009
1.LC Cottbus I 33,03 sec
Rüsting, J 99 - Manhardt, L 99 - Glowka, M 98 - Jäckel, S 99
2.LC Cottbus II 36,57 sec
Schütze, J 99 - Döring, F 99 - Tuband, J 99 - Piskorski, M 99
Schüler D
50 m Endlauf 27.05.2009
1.Guttke, Denni 01 SV Blau-Weiß Straupitz 8,54 sec
2.Kluger, Lukas 00 LC Cottbus 8,61 sec
3.Herrmann, Moritz 00 SV Chemie 1990 Guben 9,17 sec
400 m Endlauf 27.05.2009
1.Kluger, Lukas 00 LC Cottbus 85,32 sec
Schülerinnen A
100 m Endlauf 27.05.2009
1.Giehel, Carolin 95 LC Cottbus 13,57 sec
300 m Endlauf 27.05.2009
1.Giehel, Carolin 95 LC Cottbus 43,83 sec
2.Steinemann, Angie 95 LC Cottbus 45,21 sec
3.Piskorski, Laura 94 LC Cottbus 47,91 sec
4.Blumentritt, Sarina 95 LC Cottbus 48,23 sec
Mihan, Hannah 92 LC Cottbus 44,61 sec aW
800 m Endlauf 27.05.2009
1.Rost, Annemarie 94 LC Cottbus 2:42,99 min
2.Weiß, Patricia 94 LC Cottbus 2:48,91 min
3.Kober, Lisa-Marie 95 LC Cottbus 2:53,93 min
4.Peth, Marie-Luis 94 TSG Lübbenau 63 2:58,15 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2009
1.Chukhrowa, Julia 95 LC Cottbus 5,62 m
2.Ziemann, Sophie 94 LC Cottbus 4,98 m
3.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 4,95 m
4.Schmidt, Antje 95 VfL Spremberg 4,49 m
5.Günther, Janine 95 LC Cottbus 4,47 m
6.Vennemann, Vivien 95 LC Cottbus 4,47 m
7.Dam, Dieu Linh 94 LC Cottbus 4,32 m
8.Konzack, Mareike 95 LC Cottbus 4,11 m
9.Schmidt, Franziska 94 LC Cottbus 4,10 m
10.Blumentritt, Sarina 95 LC Cottbus 4,08 m
11.Hasse, Carolin 95 LC Cottbus 4,06 m
12.Peth, Marie-Luis 94 TSG Lübbenau 63 3,94 m
13.Kruschinski, Elisa 95 LC Cottbus 3,91 m
14.Jurischka, Isabell 95 LC Cottbus 3,79 m
15.Joost, Celine 95 LC Cottbus 3,56 m
16.Steinemann, Angie 95 LC Cottbus 2,81 m
Joppisch, Julia 99 SV Blau-Weiß Straupitz 4,16 m aW
Schülerinnen B
75 m Endlauf 27.05.2009
1.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 10,13 sec
2.Kübler, Charlene 96 LC Cottbus 10,28 sec
3.Ortha, Klara 97 TSG Lübbenau 63 10,44 sec
4.Peschenz, Annika 97 TSG Lübbenau 63 11,62 sec
5.Schneider, Rieke 97 LC Cottbus 12,02 sec
6.Kulick, Sarah 96 TSG Lübbenau 63 12,10 sec
800 m Endlauf 27.05.2009
1.Androck, Lisa 97 LC Cottbus 2:43,41 min
2.Reichwald, Lilli-Marlen 97 Bautzener LV "Rot-Weiß 90" 2:45,87 min
3.Ortha, Klara 97 TSG Lübbenau 63 2:54,69 min
4.Peschenz, Annika 97 TSG Lübbenau 63 3:10,37 min
4 x 75 m Endlauf 27.05.2009
1.LC Cottbus I 40,42 sec
Wennin, M 97 - Fuchs, A 97 - Kübler, C 96 - Oelke, N 97
2.LC Cottbus II 42,07 sec
Steinbach, I 97 - Zwicker, L 97 - Altnickel, S 96 - Eschke, S 96
3.TSG Lübbenau 63 43,60 sec
Goroncy, E 98 - Ortha, K 97 - Peschenz, A 97 - Kulick, S 96
Schülerinnen C
50 m Endläufe 27.05.2009
1.Goroncy, Ellen 98 TSG Lübbenau 63 7,89 sec 1./I
2.Zestermann, Isabell 98 LC Cottbus 8,15 sec 1./II
2.Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 8,15 sec 1./III
4.Rensch, Lea Marie 98 LC Cottbus 8,19 sec 2./II
5.Hennig, Christin 99 TSG Lübbenau 63 8,27 sec 2./I
6.Erben, Johanna 98 LC Cottbus 8,31 sec 3./II
7.Joppisch, Julia 99 SV Blau-Weiß Straupitz 8,39 sec 2./III
8.Machnow, Kaya 98 LC Cottbus 8,53 sec 3./I
9.Rinka, Jessica 99 TSG Lübbenau 63 8,55 sec 4./II
10.Schneider, Sarah 99 SV Chemie 1990 Guben 8,59 sec 4./I
11.Kiene, Johanna 98 LC Cottbus 8,73 sec 3./III
12.Backes, Lea 98 LC Cottbus 8,83 sec 5./II
12.Manke, Nele 98 LC Cottbus 8,83 sec 5./I
14.Albert, Miriam 98 LC Cottbus 8,85 sec 4./III
15.Galencowski, Alicia 99 TSG Lübbenau 63 8,87 sec 6./I
15.Tietz, Michelle 98 LC Cottbus 8,87 sec 6./I
17.Rädel, Sarah 98 LC Cottbus 8,91 sec 8./I
800 m Endlauf 27.05.2009
1.Roßberger, Janina 98 LC Cottbus 3:04,69 min
2.Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 3:07,97 min
3.Rädel, Sarah 98 LC Cottbus 3:14,33 min
4.Zestermann, Isabell 98 LC Cottbus 3:23,05 min
5.Rinka, Jessica 99 TSG Lübbenau 63 3:26,11 min
6.Backes, Lea 98 LC Cottbus 3:28,17 min
7.Machnow, Kaya 98 LC Cottbus 3:28,21 min
8.Manke, Nele 98 LC Cottbus 3:30,25 min
9.Albert, Miriam 98 LC Cottbus 3:34,47 min
10.Rensch, Lea Marie 98 LC Cottbus 3:35,95 min
11.Galencowski, Alicia 99 TSG Lübbenau 63 3:38,19 min
12.Kiene, Johanna 98 LC Cottbus 3:39,35 min
13.Tietz, Michelle 98 LC Cottbus 3:43,09 min
14.Erben, Johanna 98 LC Cottbus 3:48,27 min
4 x 50 m Endlauf 27.05.2009
1.LC Cottbus I 30,49 sec
Kießling, J 98 - Denschke, L 99 - Kaergel, V 98 - Zestermann, I 98
2.LC Cottbus III 32,59 sec
Machnow, K 98 - Rensch, L 98 - Erben, J 98 - Kiene, J 98
3.TSG Lübbenau 63 33,57 sec
Grasme, M 99 - Rinka, J 99 - Galencowski, A 99 - Hennig, C 99
4.LC Cottbus II 34,11 sec
Backes, L 98 - Rädel, S 98 - Tietz, M 98 - Manke, N 98
Schülerinnen D
50 m Endlauf 27.05.2009
1.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 8,30 sec
2.Roßberger, Isabell 00 SV Döbern 8,38 sec
3.Schade, Gina-Marie 00 SV Chemie 1990 Guben 8,68 sec
4.Pfeiffer, Luca 00 TSG Lübbenau 63 8,90 sec
5.Keller, Julia 00 LC Cottbus 9,12 sec
6.Rößler, Luca 00 LC Cottbus 9,72 sec
400 m Endlauf 27.05.2009
1.Roßberger, Isabell 00 SV Döbern 78,82 sec
2.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 84,54 sec
3.Pfeiffer, Luca 00 TSG Lübbenau 63 90,08 sec
4.Rößler, Luca 00 LC Cottbus 96,44 sec
Frauen
200 m Endlauf Wind: -1,6 27.05.2009
1.Kriewitz, Anne 89 LC Cottbus 28,64 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 27.05.2009
1.Achilles, Jennifer 87 LC Cottbus 4,50 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.