20. Internationales Lausitzer Meeting Cottbus, am 08.08.2009 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.08.2009 Beginn: 16:30
|
Weltjahrbestleistung |
10.75 |
(Kerron Stewart, JAM (10.07 Rom)) |
|
Meeting Rekord |
11.13 |
(Angela Williams, GER (2008)) |
Lauf |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
51 |
de Moura Lucimar |
1974 |
BRA |
Brasilien |
11.43 |
1./II |
2. |
53 |
Hutchinson Ayanna |
1978 |
TRI |
Trinidad und Tobago |
11.57 |
2./II |
3. |
52 |
Hackett Semory |
1988 |
TRI |
Trinidad und Tobago |
11.65 |
3./II |
4. |
50 |
Schorr Lisa |
1982 |
GER |
SV S.Com Saar 05 SBR |
11.66 |
4./II |
4. |
60 |
Ziólkowska Iwona |
1980 |
POL |
Polen |
11.66 |
1./I |
6. |
49 |
Thomas Reyare |
1987 |
TRI |
Trinidad und Tobago |
11.68 |
5./II |
7. |
54 |
Popowicz Marika |
1988 |
POL |
Polen |
11.69 |
6./II |
8. |
62 |
Neto Rosemar Coelho |
1977 |
BRA |
Brasilien |
11.74 |
2./I |
9. |
63 |
Jedrusinska Dorota |
1982 |
POL |
Polen |
11.77 |
3./I |
10. |
59 |
Brzezinska Iwona |
1986 |
POL |
Polen |
11.78 |
4./I |
11. |
58 |
Hinestroza Yomara |
1988 |
COL |
Kolumbien |
11.82 |
5./I |
12. |
48 |
Wakan Katja |
1981 |
GER |
TV Wattensch. 01 |
11.84 |
7./II |
13. |
55 |
Palacios Felipa |
1975 |
COL |
Kolumbien |
11.88 |
8./II |
14. |
57 |
Le Roux Isabel |
1987 |
RSA |
Südafrika |
11.89 |
6./I |
15. |
61 |
Springer Sasha |
1978 |
TRI |
Trinidad und Tobago |
12.07 |
7./I |
16. |
38 |
Kappler Bianca |
1977 |
GER |
LC asics Rehlingen |
12.12 |
8./ISB |
17. |
56 |
Krasucki Franciela das Gracas |
1988 |
BRA |
Brasilien |
12.19 |
9./II |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.08.2009 Beginn: 17:55
|
Weltjahrbestleistung |
21.88 |
(Allyson Felix, USA (31.07 Stockholm)) |
|
Meeting Rekord |
22.94 |
(Sina Schielke, GER (2002)) |
Lauf |
Wind: I:+0,0 / II:-0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
212 |
Gonzales Norma |
1982 |
COL |
Kolumbien |
23.64 |
1./II |
2. |
215 |
Lima Jailma de |
1986 |
BRA |
Brasilien |
23.75 |
1./I |
3. |
216 |
Obregon Darlenis |
1986 |
COL |
Kolumbien |
23.96 |
2./II |
4. |
209 |
Barber Aleesha |
1987 |
TRI |
Trinidad und Tobago |
24.03 |
2./ISB |
5. |
214 |
Jeschke Marta |
1986 |
POL |
Polen |
24.04 |
3./II |
5. |
210 |
Coutinho Geisa |
1980 |
BRA |
Brasilien |
24.04 |
3./I |
7. |
213 |
Idrovo Alejandra |
1988 |
COL |
Kolumbien |
24.12 |
4./I |
|
217 |
Presti Thaissa |
1985 |
BRA |
Brasilien |
ab. |
|
|
211 |
Gomes Vanda |
1988 |
BRA |
Brasilien |
ab. |
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.08.2009 Beginn: 17:45
|
Weltjahrbestleistung |
1:57.84 |
( Maggie Vessey, USA (28.07 Monaco)) |
|
Meeting Rekord |
2:00.36 |
(Mina Ait Hammou, MAR (2003)) |
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
88 |
Ejdys Sylwia |
1984 |
POL |
Polen |
2:01.91 |
1./ISB |
2. |
89 |
Garcia Rosibel |
1981 |
COL |
Kolumbien |
2:02.25 |
2./I |
3. |
86 |
Barringer Jenny |
1986 |
USA |
Vereinigte Staaten |
2:02.56 |
3./IPB |
4. |
97 |
Zinurova Yevgeniya |
1982 |
RUS |
Russland |
2:03.28 |
4./I |
5. |
95 |
Sowinska-Leszczynska Agnieszka |
1987 |
POL |
Polen |
2:03.56 |
5./I |
6. |
93 |
Plis Renata |
1985 |
POL |
Polen |
2:04.86 |
6./I |
7. |
87 |
Calatayud Zulia |
1979 |
CUB |
Kuba |
2:06.33 |
7./I |
8. |
92 |
Mulder Machteld |
1989 |
NED |
Niederlande |
2:06.41 |
8./I |
9. |
91 |
Krebs Aline |
1988 |
GER |
LAZ Zweibrücken |
2:06.42 |
9./I |
10. |
94 |
Rusanova Yulia |
1986 |
RUS |
Russland |
2:06.88 |
10./I |
11. |
90 |
Hoffmann Claudia |
1982 |
GER |
SC Potsdam |
2:06.96 |
11./I |
|
96 |
Uvarova Aleksandra |
1988 |
RUS |
Russland |
aufg. |
|
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.08.2009 Beginn: 16:00
|
Weltjahrbestleistung |
52.63 |
(Lashinda Demus, USA (28.07 Monaco)) |
|
Meeting Rekord |
56.00 |
(Vera Ordina, RUS (1991)) |
Lauf |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
83 |
Zunda Ieva |
1978 |
LAT |
Lettland |
56.27 |
1./ISB |
2. |
79 |
Kron Tina |
1981 |
GER |
SV S.Com Saar 05 SBR |
57.05 |
2./I |
3. |
76 |
Adamovich Olga |
1984 |
RUS |
Russland |
57.06 |
3./I |
4. |
81 |
Luogon Kou |
1984 |
LBR |
Liberia |
57.19 |
4./I |
5. |
80 |
Lewis Tamsyn |
1978 |
AUS |
Australien |
57.31 |
5./I |
6. |
82 |
Ott Anastasiya |
1988 |
RUS |
Russland |
57.94 |
6./I |
7. |
77 |
Boden Lauren |
1988 |
AUS |
Australien |
58.10 |
7./I |
|
78 |
Khalid Norasheela Mohd |
1979 |
MAS |
Malaysia |
disq. |
|
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.08.2009 Beginn: 17:25
|
Weltjahrbestleistung |
42.36 |
(Texas AM University, USA (12.06 Fayetteville)) |
Lauf |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
USA 1 Red |
USA |
Vereinigte Staaten |
41.58 |
1./IWJB |
|
281, Williams Lauryn (1900) - 282, Felix Allyson (1900) 283, Lee Muna (1900) - 284, Jeter Carmelita (1900)
|
|
|
|
2. |
USA 2 Blue |
USA |
Vereinigte Staaten |
42.23 |
2./IWJB |
|
285, Young Jessica (1900) - 286, Anderson Alexandria (1900) 287, Kooker Marshevet (1900) - 288, Williams Charonda (1900)
|
|
|
|
3. |
Kolumbien |
COL |
Kolumbien |
43.61 |
3./I |
|
58, Hinestroza Yomara (1988) - 55, Palacios Felipa (1975) 216, Obregon Darlenis (1986) - 212, Gonzales Norma (1982)
|
|
|
|
4. |
Brasilien |
BRA |
Brasilien |
43.79 |
4./I |
|
62, Neto Rosemar Coelho (1977) - 51, de Moura Lucimar (1974) 217, Presti Thaissa (1985) - 211, Gomes Vanda (1988)
|
|
|
|
5. |
Trinidad und Tobago |
TRI |
Trinidad und Tobago |
44.01 |
5./I |
|
49, Thomas Reyare (1987) - 52, Hackett Semory (1988) 507, Cabral Monique (1980) - 53, Hutchinson Ayanna (1978)
|
|
|
|
|
Polen |
POL |
Polen |
aufg. |
|
|
60, Ziólkowska Iwona (1980) - 54, Popowicz Marika (1988) 63, Jedrusinska Dorota (1982) - 59, Brzezinska Iwona (1986)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.08.2009 Beginn: 16:30
|
Weltjahrbestleistung |
2,06 |
( Ariane Friedrich, GER (14.06 Berlin)) |
|
Meeting Rekord |
2,00 |
(Inga Babakova, UKR (1996)) |
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
2,03 |
|
|
1. |
103 |
Gordeyeva Irina |
1986 |
RUS |
Russland |
1,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
105 |
Price Patrina |
1984 |
AUS |
Australien |
1,94 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
106 |
Strakova Iva |
1980 |
CZE |
Tschechien |
1,88 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
107 |
Styopina Viktoriya |
1976 |
UKR |
Ukraine |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
104 |
Ibarguen Katerina |
1984 |
COL |
Kolumbien |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
102 |
Gollner Monika |
1974 |
AUT |
Österreich |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.08.2009 Beginn: 17:15
|
Weltjahrbestleistung |
7,06 |
(Brittney Reese, USA (24.05 Belem)) |
|
Meeting Rekord |
7,13 |
(Heike Drechsler, GER (1993)) |
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
40 |
Mey Melis |
1984 |
TUR |
Türkei |
6,66 (+2,5) |
|
|
|
6,45 +0,3 |
x |
x |
6,45 +0,4 |
6,66 +2,5 |
x |
|
|
|
|
2. |
42 |
Proctor Shara |
1988 |
AIA |
Anguila |
6,59 (+0,5) |
|
|
|
6,48 +0,8 |
6,47 +0,0 |
6,25 +1,6 |
x |
6,59 +0,5 |
6,41 +3,1 |
|
|
|
|
3. |
38 |
Kappler Bianca |
1977 |
GER |
LC asics Rehlingen |
6,53 (+1,3) |
|
|
|
6,16 +0,4 |
6,39 +0,1 |
6,47 +2,2 |
x |
6,45 +1,1 |
6,53 +1,3 |
|
|
|
|
4. |
37 |
Josephs Janice |
1982 |
RSA |
Südafrika |
6,45 (+1,7) |
|
|
|
6,15 +2,2 |
6,00 +1,4 |
6,30 +0,4 |
6,45 +1,7 |
6,37 +0,1 |
6,15 +1,5 |
|
|
|
|
5. |
41 |
Moguenara Sosthene |
1989 |
GER |
TV Wattensch. 01 |
6,44 (+1,4) |
|
|
|
x |
6,20 +0,8 |
6,44 +1,4 |
4,64 +1,7 |
6,44 +1,7 |
6,42 +0,1 |
|
|
|
|
6. |
43 |
Stadnyuk Oleksandra |
1980 |
UKR |
Ukraine |
6,37 (+0,9) |
|
|
|
6,33 +2,5 |
6,29 +0,2 |
x |
6,37 +0,9 |
x |
5,95 +0,8 |
|
|
|
|
7. |
39 |
Leipold Anika |
1987 |
GER |
Schweriner SC |
6,20 (+1,2) |
|
|
|
6,10 +1,6 |
6,12 +0,5 |
x |
x |
6,15 +0,6 |
6,20 +1,2 |
|
|
|
|
8. |
44 |
Unger Stephanie |
1989 |
GER |
LAC Erdgas Chemnitz |
6,02 (+0,3) |
|
|
|
6,02 +0,3 |
x |
x |
x |
5,93 +1,4 |
x |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 08.08.2009 Beginn: 14:00
|
Weltjahrbestleistung |
76,90 |
(Martina Hasnova, SVK (16.05 Trnava)) |
|
Meeting Rekord |
70,32 |
(Betty Heidler, GER (2004)) |
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
117 |
Wlodarczyk Anita |
1985 |
POL |
Polen |
77,20 |
|
|
|
73,53 |
77,20 |
x |
75,11 |
73,97 |
x |
|
|
|
|
2. |
113 |
Heidler Betty |
1983 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
73,76 |
|
|
|
x |
72,34 |
73,22 |
73,30 |
71,01 |
73,76 |
|
|
|
|
3. |
115 |
Klaas Kathrin |
1984 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
73,75 |
|
|
|
71,74 |
x |
72,53 |
73,75 |
69,24 |
x |
|
|
|
|
4. |
116 |
Thondike Arasay |
1986 |
CUB |
Kuba |
72,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
112 |
Frizell Sultana |
1984 |
CAN |
Kanada |
69,23 |
|
|
|
69,23 |
66,83 |
x |
x |
67,77 |
66,90 |
|
|
|
|
6. |
111 |
Bunjes Andrea |
1976 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
67,94 |
|
|
|
63,39 |
67,94 |
66,65 |
x |
x |
66,36 |
|
|
|
|
7. |
114 |
Henry Britney |
1984 |
USA |
Vereinigte Staaten |
67,13 |
|
|
|
64,50 |
x |
60,78 |
x |
65,84 |
67,13 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 08.08.2009 Beginn: 16:15
|
Weltjahrbestleistung |
68,59 |
(Christina Obergföll, GER (20.06 Leiria)) |
|
Meeting Rekord |
66,95 |
(Christina Obergföll, GER (2007)) |
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
33 |
Viljoen Sunette |
1983 |
RSA |
Südafrika |
63,02 |
|
|
|
57,42 |
63,02 |
56,21 |
57,37 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
31 |
Nerius Steffi |
1971 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverk. |
62,21 |
|
|
|
58,23 |
58,93 |
x |
x |
60,95 |
62,21 |
|
|
|
|
3. |
30 |
Molitor Katharina |
1983 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverk. |
56,30 |
|
|
|
56,16 |
56,30 |
x |
x |
52,53 |
55,24 |
|
|
|
|
4. |
32 |
Rittweg Mareike |
1984 |
GER |
LV 90 Thum |
55,61 |
|
|
|
55,61 |
52,96 |
x |
54,53 |
52,61 |
x |
|
|
|
|
5. |
29 |
Madejczyk Barbara |
1976 |
POL |
Polen |
55,34 |
|
|
|
55,34 |
52,31 |
51,83 |
x |
x |
51,34 |
|
|
|
|
6. |
27 |
Hassan Omar Hana a |
1983 |
EGY |
Ägypten |
51,69 |
|
|
|
51,69 |
48,07 |
49,11 |
51,32 |
49,78 |
46,77 |
|
|
|
|
7. |
28 |
Krebs Franziska |
1985 |
GER |
SSC Berlin |
50,58 |
|
|
|
49,24 |
50,58 |
48,50 |
48,63 |
x |
x |
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.08.2009 Beginn: 16:45
|
Weltjahrbestleistung |
9.77 |
(Tyson Gay, USA (10.7 Rom)) |
|
Meeting Rekord |
10.00 |
(Frank Fredericks, NAM (1990)) |
Lauf |
Wind: I:+0,3 / II:-1,0 / III:-1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
144 |
Rodgers Mike |
1985 |
USA |
Vereinigte Staaten |
10.14 |
1./III |
2. |
127 |
Clarke Lerone |
1981 |
JAM |
Jamaika |
10.26 |
2./III |
3. |
142 |
Morlu Abraham |
1981 |
LBR |
Liberia |
10.27 |
1./IIPB |
4. |
132 |
Francis Samuel |
1987 |
QAT |
Katar |
10.36 |
2./II |
5. |
131 |
Forsythe Mario |
1985 |
JAM |
Jamaika |
10.38 |
3./III |
6. |
146 |
Spearmon Wallace |
1984 |
USA |
Vereinigte Staaten |
10.39 |
4./III |
7. |
133 |
Grueso Daniel |
1985 |
COL |
Kolumbien |
10.42 |
3./II |
8. |
141 |
Moreira Jose Carlos |
1983 |
BRA |
Brasilien |
10.46 |
5./III |
9. |
135 |
Hinds Andrew |
1984 |
BAR |
Barbados |
10.47 |
6./III |
10. |
126 |
Brown Darrel |
1984 |
TRI |
Trinidad und Tobago |
10.48 |
7./III |
11. |
137 |
Lewanski Mikolaj |
1986 |
POL |
Polen |
10.51 |
1./I |
12. |
143 |
Phiri Gerald |
1988 |
ZAM |
Sambia |
10.52 |
8./III |
13. |
145 |
Schnelting Daniel |
1986 |
GER |
LAZ Rhede |
10.59 |
2./I |
14. |
124 |
Bledman Keston |
1988 |
TRI |
Trinidad und Tobago |
10.62 |
9./III |
15. |
134 |
Hassan Yahya Ibrahim |
1984 |
KSA |
Kasachstan |
10.63 |
3./I |
16. |
140 |
Moraes Junior Brasilio Emidio de |
1982 |
BRA |
Brasilien |
10.65 |
4./II |
16. |
130 |
Feitosa Ailson de Silva |
1988 |
BRA |
Brasilien |
10.65 |
4./II |
18. |
121 |
Amoo Seth |
1983 |
GHA |
Ghana |
10.67 |
4./I |
19. |
123 |
Bielczyk Michal |
1984 |
POL |
Polen |
10.69 |
5./I |
20. |
129 |
Emelieze Peter |
1988 |
NGR |
Nigeria |
10.72 |
6./II |
20. |
136 |
Kubaczyk Robert |
1986 |
POL |
Polen |
10.72 |
6./II |
22. |
125 |
Brömme Benjamin |
1984 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
10.73 |
6./I |
23. |
122 |
Andre Nilson |
1986 |
BRA |
Brasilien |
10.89 |
8./II |
|
138 |
Lima Vicente de |
1977 |
BRA |
Brasilien |
n.a. |
|
|
139 |
Meshoe Tshegofatso |
1987 |
RSA |
Südafrika |
ab. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.08.2009 Beginn: 18:10
|
Weltjahrbestleistung |
19.58 |
(Tyson Gay, USA (30.05 New York City)) |
|
Meeting Rekord |
20.98 |
(Steffen Otto, GER (2002)) |
Lauf |
Wind: I:-0,9 / II:-2,0 / III:-0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
231 |
Viana Sandro Ricardo |
1977 |
BRA |
Brasilien |
20.79 |
1./IIIMR |
2. |
227 |
McKenzie Ramone |
1990 |
JAM |
Jamaika |
20.92 |
2./IIIMR |
3. |
145 |
Schnelting Daniel |
1986 |
GER |
LAZ Rhede |
20.93 |
3./IIIMR |
4. |
132 |
Francis Samuel |
1987 |
QAT |
Katar |
20.95 |
1./IIMR |
5. |
237 |
Mogawane Ofentse |
1982 |
RSA |
Südafrika |
20.98 |
2./II=MR |
5. |
230 |
Sorrillo Rondell |
1986 |
TRI |
Trinidad und Tobago |
20.98 |
4./III=MR |
7. |
234 |
Kuc Dariusz |
1986 |
POL |
Polen |
21.09 |
3./II |
8. |
121 |
Amoo Seth |
1983 |
GHA |
Ghana |
21.25 |
4./II |
9. |
229 |
Mpuang Thuso |
1984 |
RSA |
Südafrika |
21.50 |
5./III |
10. |
232 |
Ramokoka Jacob |
1984 |
RSA |
Südafrika |
21.64 |
5./II |
11. |
125 |
Brömme Benjamin |
1984 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
21.76 |
1./I |
12. |
236 |
Sishi Sibusiso |
1985 |
RSA |
Südafrika |
21.83 |
2./I |
12. |
122 |
Andre Nilson |
1986 |
BRA |
Brasilien |
21.83 |
6./II |
14. |
238 |
Gorries Paul |
1981 |
RSA |
Südafrika |
22.05 |
3./I |
15. |
235 |
Bala Musaab |
1989 |
QAT |
Katar |
22.99 |
4./I |
16. |
118 |
Smith Pieter |
1987 |
RSA |
Südafrika |
24.10 |
5./I |
|
124 |
Bledman Keston |
1988 |
TRI |
Trinidad und Tobago |
ab. |
|
|
135 |
Hinds Andrew |
1984 |
BAR |
Barbados |
ab. |
|
|
127 |
Clarke Lerone |
1981 |
JAM |
Jamaika |
ab. |
|
1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.08.2009 Beginn: 17:10
|
Weltjahrbestleistung |
2:16.55 |
(Belal Mansoor Ali, BRN (31.07 Stockholm)) |
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
167 |
Lomong Lopez |
1985 |
USA |
Vereinigte Staaten |
2:20.98 |
1./I |
2. |
164 |
Kenouche Abdesslam |
1980 |
FRA |
Frankreich |
2:21.23 |
2./I |
3. |
160 |
Baddeley Andy |
1982 |
GBR |
Großbritannien |
2:21.48 |
3./I |
4. |
166 |
Koldin Yuriy |
1983 |
RUS |
Russland |
2:21.93 |
4./I |
5. |
162 |
Campbell Dave |
1982 |
IRL |
Irland |
2:22.05 |
5./I |
6. |
168 |
Müller Wolfram |
1981 |
GER |
LG asics Pirna |
2:22.28 |
6./I |
7. |
170 |
Westhuizen Peter van der |
1984 |
RSA |
Südafrika |
2:22.33 |
7./I |
8. |
169 |
Waldmann Moritz |
1985 |
GER |
LG Hannover |
2:22.43 |
8./IPB |
9. |
161 |
Baloyi Onalenna |
1984 |
BOT |
Botswana |
2:23.39 |
9./I |
10. |
159 |
Al-Rashidi Omar Awadh |
1984 |
KWT |
Kuwait |
2:25.43 |
10./I |
|
163 |
Cronje Johan |
1982 |
RSA |
Südafrika |
n.a. |
|
|
165 |
Khoui Rashid |
1979 |
MAR |
Marokko |
aufg. |
|
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.08.2009 Beginn: 16:15
|
Weltjahrbestleistung |
47.94 |
(L.J. van Zyl, RSA (28.7 Monaco)) |
|
Meeting Rekord |
53.12 |
(Daniel Blochwitz, GER (1990)) |
Lauf |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
149 |
Cisnero Omar |
1989 |
CUB |
Kuba |
50.00 |
1./IMR |
2. |
153 |
Robertson Josef |
1987 |
JAM |
Jamaika |
50.63 |
2./IMR |
3. |
150 |
Duma Christian |
1982 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
50.91 |
3./IMR |
4. |
148 |
Bos Christian |
1987 |
GER |
SC Mageburg |
53.31 |
4./I |
|
152 |
Knorr Sebastian |
1989 |
GER |
LV 90 Thum |
ab. |
|
|
151 |
Goller Thomas |
1977 |
GER |
TV Wattensch. 01 |
aufg. |
|
3000m H, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.08.2009 Beginn: 18:25
|
Weltjahrbestleistung |
7:58.85 |
( Ezekiel Kemboi, KEN (08.05 Doha)) |
|
Meeting Rekord |
8:20.56 |
(Misoi Kipkirui, KEN (1997)) |
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
181 |
Kosgei Collins |
1986 |
KEN |
Kenia |
8:30.13 |
1./I |
2. |
176 |
Abdi Youcef |
1977 |
AUS |
Australien |
8:31.85 |
2./I |
3. |
186 |
Ngetich Caleb |
1981 |
KEN |
Kenia |
8:36.33 |
3./I |
4. |
182 |
Lakhal Irba |
1975 |
FRA |
Frankreich |
8:41.13 |
4./I |
5. |
178 |
Farnosov Andrey |
1980 |
RUS |
Russland |
8:44.74 |
5./I |
6. |
185 |
Mlynek Georg |
1980 |
AUT |
Österreich |
8:46.03 |
6./ISB |
7. |
187 |
Nowill Peter |
1979 |
AUS |
Australien |
8:49.55 |
7./I |
8. |
183 |
Liebach Hannes |
1987 |
GER |
LC Cottbus |
9:03.88 |
8./ISB |
9. |
180 |
Hentschel Felix |
1988 |
GER |
LG Bamberg |
9:04.43 |
9./I |
10. |
179 |
Götz Daniel |
1989 |
GER |
LAC Quelle Fürth/M. |
9:14.46 |
10./I |
|
184 |
Meisel Christian |
1987 |
GER |
LG Stadtw. München |
ab. |
|
|
175 |
Abdelghani Ait Bahmad |
1989 |
MAR |
Marokko |
aufg. |
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.08.2009 Beginn: 17:35
|
Weltjahrbestleistung |
37.46 |
(Racers Track Club, (25.07 London)) |
Lauf |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
USA 1 Red |
USA |
Vereinigte Staaten |
37.85 |
1./I |
|
303, Trammell Terrence (1978) - 144, Rodgers Mike (1985) 302, Crawford Shawn (1978) - 304, Patton Darvis (1977)
|
|
|
|
2. |
Brasilien |
BRA |
Brasilien |
38.91 |
2./IPB |
|
138, Lima Vicente de (1977) - 231, Viana Sandro Ricardo (1977) 140, Moraes Junior Brasilio Emidio de (1982) - 141, Moreira Jose Carlos (1983)
|
|
|
|
3. |
Australien |
AUS |
Australien |
39.16 |
3./I |
|
508, Alozie Anthony (1900) - 509, Ross Joshua (1900) 510, Rouge-Serret Aron (1900) - 511, Davies Matt (1900)
|
|
|
|
4. |
Südafrika |
RSA |
Südafrika |
39.83 |
4./I |
|
128, Dreyer Hannes (1985) - 512, Leigh Julius (1900) 228, Kumbane Kagisho (1988) - 229, Mpuang Thuso (1984)
|
|
|
|
|
Polen |
POL |
Polen |
aufg. |
|
|
123, Bielczyk Michal (1984) - 234, Kuc Dariusz (1986) 137, Lewanski Mikolaj (1986) - 136, Kubaczyk Robert (1986)
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.08.2009 Beginn: 16:00
|
Weltjahrbestleistung |
6,01 |
( Renaud Lavillenie, FRA (21.06 Leiria)) |
|
Meeting Rekord |
5,80 |
(Daniel Ecker, GER (2007)) |
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
5,20 |
5,30 |
5,40 |
5,50 |
5,60 |
5,65 |
5,70 |
5,75 |
5,70 |
5,65 |
|
|
1. |
9 |
Otto Björn |
1977 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dormag. |
5,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Lewis Steven |
1986 |
GBR |
Großbritannien |
5,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Gibilisco Giuseppe |
1979 |
ITA |
Italien |
5,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2 |
Didenkow Mateusz |
1987 |
POL |
Polen |
5,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
4 |
Dilla Karsten |
1989 |
GER |
LAV Bayer Uerd./Dormag. |
5,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
3 |
Dieckmann Nico |
1988 |
GER |
LG Nord Berlin |
5,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Yoo-Suk Kim |
1982 |
KOR |
Korea |
o.g.V |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Gruber Hendrik |
1986 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverk. |
o.g.V |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Ecker Daniel |
1977 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverk. |
o.g.V |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 08.08.2009 Beginn: 17:10
|
Weltjahrbestleistung |
21,95 |
(Tomasz Majewski, POL (30.7 Stockholm)) |
|
Meeting Rekord |
20,76 |
(Peter Sack, GER (2007)) |
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
15 |
Bartels Ralf |
1978 |
GER |
SC Neubrandenburg |
20,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Sack Peter |
1979 |
GER |
LAZ Leipzig |
19,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
18 |
Tsirikhov Soslan |
1984 |
RUS |
Russland |
18,62 |
|
|
|
17,66 |
18,06 |
17,85 |
18,62 |
x |
18,41 |
|
|
|
|
4. |
16 |
Ibrahim Yasser |
1984 |
EGY |
Ägypten |
18,61 |
|
|
|
17,88 |
17,94 |
18,61 |
x |
x |
18,37 |
|
|
|
|
5. |
14 |
Bandekow Markus |
1987 |
GER |
SCC Berlin |
18,37 |
|
|
|
17,71 |
18,06 |
18,37 |
18,26 |
x |
17,91 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 08.08.2009 Beginn: 17:30
|
Weltjahrbestleistung |
71,64 |
(Gerd Kanter, EST (25.6 Kohila)) |
|
Meeting Rekord |
68,13 |
(Franz Kruger, RSA (2000)) |
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
200 |
Pestano Mario |
1978 |
ESP |
Spanien |
65,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
198 |
Israel Märt |
1983 |
EST |
Estland |
61,94 |
|
|
|
60,06 |
59,09 |
61,94 |
60,88 |
60,71 |
59,58 |
|
|
|
|
3. |
196 |
El-Ghazaly Omar |
1984 |
EGY |
Ägypten |
60,96 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
197 |
Harradine Benn |
1982 |
AUS |
Australien |
60,90 |
|
|
|
59,77 |
59,65 |
60,47 |
60,46 |
x |
60,90 |
|
|
|
|
5. |
199 |
Münch Markus |
1986 |
GER |
LG Wedel/Pinneberg |
57,79 |
|
|
|
57,31 |
57,79 |
56,33 |
x |
57,07 |
x |
|
|
|
|
6. |
201 |
Sammler Robert |
1987 |
GER |
SCC Berlin |
52,95 |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Schüler - Zeitläufe
Datum: 08.08.2009 Beginn: 15:21
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
270 |
Bak Mateusz |
1994 |
POL |
ZLKL Zielona Góra |
2:05.21 |
1./I |
2. |
280 |
Gosdschick Richard |
1996 |
GER |
SSV 1952 Torgau |
2:28.38 |
2./I |
3. |
279 |
Moritz Leroy |
1997 |
GER |
SSV 1952 Torgau |
2:33.02 |
3./I |
4. |
271 |
Hinneburg Marcus |
1996 |
GER |
LG Eilenburger Land |
2:40.33 |
4./I |
5. |
269 |
Manhardt Lucas |
1999 |
GER |
LC Cottbus |
2:46.41 |
5./I |
6. |
272 |
Menzel Julius |
1997 |
GER |
LG Eilenburger Land |
2:47.53 |
6./I |
7. |
278 |
Eckert Manuel |
1998 |
GER |
SSV 1952 Torgau |
2:54.42 |
7./I |
8. |
268 |
Müller Phillip |
1997 |
GER |
TsG Lübbenau |
2:58.42 |
8./I |
9. |
262 |
Rüsting Jacob |
1999 |
GER |
LC Cottbus |
3:04.63 |
9./I |
10. |
274 |
Winter Chris |
1998 |
GER |
LG Eilenburger Land |
3:07.09 |
10./I |
11. |
275 |
Starcke Dominik |
1998 |
GER |
LG Eilenburger Land |
3:08.65 |
11./I |
800m, Schülerinnen - Zeitläufe
Datum: 08.08.2009 Beginn: 15:20
Lauf |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
265 |
Wolff Lara Luisa |
1997 |
GER |
SC Linde Schönewalde |
2:43.18 |
1./I |
2. |
277 |
Kniza Jessica |
1997 |
GER |
SSV 1952 Torgau |
2:47.45 |
2./I |
3. |
276 |
Leipelt Jennifer |
1999 |
|
LG Eilenburger Land |
2:47.83 |
3./I |
4. |
264 |
Rosberger Janina |
1998 |
GER |
LC Cottbus |
2:51.58 |
4./I |
5. |
261 |
Westphal Justine |
1999 |
GER |
LC Cottbus |
2:56.49 |
5./I |
6. |
266 |
Grasme Marie |
1999 |
GER |
TsG Lübbenau |
3:05.97 |
6./I |
7. |
267 |
Henning Christin |
1999 |
GER |
TsG Lübbenau |
3:09.63 |
7./I |
|
273 |
Großhans Elin |
1997 |
GER |
LG Eilenburger Land |
aufg. |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Seltec Sports |
www.seltec.at |