Abendsportfest des LC Cottbus
Cottbus - 08. Juli 2009 - Sportzentrum
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler A
Schüler B
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen W15
männliche Jugend A
110 m Hürden Endlauf Wind: +1,3 08.07.2009
1.Handt, Florian 91 SC Potsdam 15,21 sec
2.Kiesow, Robert 90 SC Potsdam 15,30 sec
männliche Jugend B
110 m Hürden Endlauf Wind: +1,3 08.07.2009
1.Sündermann, Chris 93 LC Cottbus 15,39 sec
2000 m Hindernis Endlauf 08.07.2009
1.Schäfer, Michael 93 LC Cottbus 6:34,82 min
2.Wienigk, Kolja 93 LC Cottbus 6:35,10 min
weibliche Jugend B
Diskuswurf Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Tepper, Maria 93 LC Cottbus 30,12 m
2.Leonhard, Vanessa 93 LC Cottbus 26,94 m
Schüler A
100 m Endlauf Wind: +2,0 08.07.2009
1.Schneider, Felix 95 LC Cottbus 12,29 sec
2.Leitlauf, Tim 94 LC Cottbus 12,80 sec
2000 m Endlauf 08.07.2009
1.Rönsch, Christian 95 LC Cottbus 6:50,49 min
80 m Hürden Endlauf Wind: +1,3 08.07.2009
1.Ebert, Tobias 94 LC Cottbus 12,70 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Ebert, Tobias 94 LC Cottbus 1,65 m
2.Köhler Klinghardt, Tom 95 LC Cottbus 1,59 m
3.Degener, Florian 95 LC Cottbus 1,44 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Hentschel, Fabian 94 LC Cottbus 5,73 m
2.Degener, Florian 95 LC Cottbus 5,23 m
3.Schneider, Felix 95 LC Cottbus 4,93 m
4.Jaehn, Joel 95 LC Cottbus 4,75 m
Leitlauf, Tim 94 LC Cottbus abgem.
Rönsch, Christian 95 LC Cottbus abgem.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Wenzel, Tom 94 LC Cottbus 12,65 m
2.Landow, Erik 95 LC Cottbus 12,39 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Landow, Erik 95 LC Cottbus 31,75 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Muschter, Maik 94 LC Cottbus 46,78 m
2.Degener, Florian 95 LC Cottbus 31,79 m
3.Köhler Klinghardt, Tom 95 LC Cottbus 30,81 m
4.Jaehn, Joel 95 LC Cottbus 28,74 m
5.Schneider, Felix 95 LC Cottbus 23,81 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Rönsch, Christian 95 LC Cottbus 46,50 m
Schülerinnen A
100 m Endlauf Wind: +1,8 08.07.2009
1.Steinemann, Angie 95 LC Cottbus 13,58 sec
80 m Hürden Endlauf Wind: +1,2 08.07.2009
1.Günther, Janine 95 LC Cottbus 12,64 sec
2.Steinemann, Angie 95 LC Cottbus 14,83 sec
3.Vennemann, Vivien 95 LC Cottbus 15,58 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Giebel, Carolin 95 LC Cottbus 1,59 m
2.Konzack, Mareike 95 LC Cottbus 1,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Günther, Janine 95 LC Cottbus 4,97 m
2.Vennemann, Vivien 95 LC Cottbus 4,66 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Chukhrova, Julia 95 LC Cottbus 12,59 m
2.Schmidt, Franziska 94 LC Cottbus 10,92 m
3.Schmidt, Antje 95 VfL Spremberg 8,32 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Günther, Janine 95 LC Cottbus 36,20 m
2.Schmidt, Franziska 94 LC Cottbus 24,19 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 08.07.2009
Giebel, Carolin 95 LC Cottbus abgem.
Schüler B
60 m Hürden Endlauf 08.07.2009
1.Neumann, Friedrich 96 LC Cottbus 10,74 sec
2.Trenn, Fabian 96 SV Stahl Hennigsdorf 10,86 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Trenn, Fabian 96 SV Stahl Hennigsdorf 4,45 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 13,60 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 33,36 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Trenn, Fabian 96 SV Stahl Hennigsdorf 55,50 m
1.Neumann, Friedrich 96 LC Cottbus 55,50 m
Schülerinnen B
100 m Endlauf Wind: +1,8 08.07.2009
1.Schwiontek, Lucie 96 LC Cottbus 14,01 sec
Männer
Diskuswurf Vor-/Endkampf 08.07.2009
1.Uhlig, Steffen 62 LC Cottbus 41,88 m
2.Loewe, Werner 61 LC Cottbus 38,10 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.