Deutsch - Polnisches Maimeeting des LC Cottbus
Cottbus - 01. Mai 2009 - Sportzentrum
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Männer
100 m Vorlauf 01.05.2009
1.Franke, Markus 89 LC Cottbus 11,46 sec Q
100 m Endlauf 01.05.2009
1.Franke, Markus 89 LC Cottbus 11,21 sec
200 m Endlauf 01.05.2009
1.Franke, Markus 89 LC Cottbus 22,54 sec
2.Jokisch, Georg 88 LC Cottbus 25,04 sec
800 m Endlauf 01.05.2009
1.Schneider, Thomas 88 SC Potsdam 1:54,84 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Jokisch, Georg 88 LC Cottbus 5,99 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Uhlig, Steffen 62 LC Cottbus 40,01 m
2.Loewe, Werner 61 LC Cottbus 36,06 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Frackiewicz, Piotr 89 ZLKL Zielona Gora 75,89 m
2.Kathe, Phillip 88 LC Cottbus 65,74 m
männliche Jugend A
100 m Vorlauf 01.05.2009
1.Tietz, Marius 91 SC Hoyerswerda 11,38 sec Q
2.Konzagk, Nick 91 LC Cottbus 11,94 sec q
100 m Endlauf 01.05.2009
1.Tietz, Marius 91 SC Hoyerswerda 11,10 sec
2.Konzagk, Nick 91 LC Cottbus 11,65 sec
200 m Endlauf 01.05.2009
1.Wennin, Martin 90 LC Cottbus 22,59 sec
2.Tietz, Marius 91 SC Hoyerswerda 22,80 sec
800 m Endlauf 01.05.2009
1.Handt, Florian 90 SC Potsdam 1:57,42 min
2.Kriese, Maximilian 90 SC Potsdam 1:59,54 min
3.Kiesow, Robert 90 SC Potsdam 2:00,58 min
4.Kleeblatt, Marcel 91 LC Cottbus 2:01,46 min
5.Naumann, Conrad 90 SV "Linde" Schönewalde 2:02,56 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Lisiak, Adam 90 ZLKL Zielona Gora 4,40 m
Rascczuk, Pawel 90 LC Cottbus o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Kalewe, Henrik 91 LC Cottbus 6,32 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Kulinicz, Dawid 91 ZLKL Zielona Gora 9,56 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Golling, David 90 LC Cottbus 69,54 m
2.Schlünz, Robert 90 LC Cottbus 58,30 m
3.Rakowski, Andrzej 91 ZLKL Zielona Gora 53,08 m
männliche Jugend B
100 m Vorlauf 01.05.2009
1.Hentschel, Sebastian 92 SV "Linde" Schönewalde 11,51 sec Q
1.Palys, Kamil 93 ZLKL Zielona Gora 11,51 sec Q
3.Fumo, Ramon 92 LC Cottbus 12,15 sec q
4.Zschieschang, Paul 93 LC Cottbus 12,39 sec q
5.Wierszula, Adam 93 ZLKL Zielona Gora 12,45 sec q
6.Wittig, Johann 92 LC Cottbus 12,85 sec q
7.Ueberfuhr, Eric 93 SV Einheit Kamenz 12,95 sec q
8.Köppen, Henning 93 LC Cottbus 12,95 sec q
100 m Endlauf 01.05.2009
1.Hentschel, Sebastian 92 SV "Linde" Schönewalde 11,58 sec
2.Palys, Kamil 93 ZLKL Zielona Gora 11,62 sec
3.Fumo, Ramon 92 LC Cottbus 12,16 sec
4.Wierszula, Adam 93 ZLKL Zielona Gora 12,54 sec
5.Köppen, Henning 93 LC Cottbus 13,02 sec
6.Ueberfuhr, Eric 93 SV Einheit Kamenz 13,14 sec
Zschieschang, Paul 93 LC Cottbus n.a.
Wittig, Johann 92 LC Cottbus n.a.
200 m Endlauf 01.05.2009
1.Fryze, Tomasz 92 ZLKL Zielona Gora 23,59 sec
2.Hentschel, Sebastian 92 SV "Linde" Schönewalde 24,29 sec
3.Rygielski, David 94 ZLKL Zielona Gora 24,81 sec
4.Martyniak, Mateusz 92 ZLKL Zielona Gora 25,09 sec
5.Ueberfuhr, Eric 93 SV Einheit Kamenz 27,17 sec
800 m Endlauf 01.05.2009
1.Literski, Kamil 93 ZLKL Zielona Gora 2:06,94 min
2.Krüger, Benedikt 93 SV "Linde" Schönewalde 2:12,24 min
3.Naumann, Lucas 93 SV "Linde" Schönewalde 2:26,72 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Krzyzanowiski, Karol 93 ZLKL Zielona Gora 3,80 m
2.Szafarz, Jakub 92 ZLKL Zielona Gora 3,60 m
3.Zurowski, Bartosz 92 ZLKL Zielona Gora 3,40 m
4.Cerbinski, Michal 93 ZLKL Zielona Gora 3,40 m
5.Wack, Clemens 93 LC Cottbus 3,20 m
6.Rudkowski, Olaf 92 ZLKL Zielona Gora 3,20 m
Siuba, Jakub 92 ZLKL Zielona Gora o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Zurowski, Bartosz 92 ZLKL Zielona Gora 6,10 m
2.Siuba, Jakub 92 ZLKL Zielona Gora 5,86 m
3.Zschieschang, Paul 93 LC Cottbus 5,72 m
4.Wack, Clemens 93 LC Cottbus 5,58 m
5.Zurawski, Jan 92 LC Cottbus 5,56 m
6.Wierszula, Adam 93 ZLKL Zielona Gora 5,46 m
7.Hentschel, Sebastian 92 SV "Linde" Schönewalde 5,35 m
8.Köppen, Henning 93 LC Cottbus 5,17 m
9.Szafarz, Jakub 92 ZLKL Zielona Gora 5,08 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Ziulczyk, Patryk 92 ZLKL Zielona Gora 14,47 m
2.Lubieniecki, Maciej 93 ZLKL Zielona Gora 14,10 m
3.Wohlgethan, Tom 93 LC Cottbus 13,55 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Wohlgethan, Tom 93 LC Cottbus 36,87 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Ueberfuhr, Eric 93 SV Einheit Kamenz 27,43 m
weibliche Jugend A
100 m Vorlauf 01.05.2009
1.Knapik, Susann 90 LC Cottbus 13,67 sec Q
2.Kwasniewska, Michalina 91 ZLKL Zielona Gora 13,87 sec q
3.Gaida, Linda 91 LC Cottbus 14,03 sec q
4.Kotowicz, Karolina 90 ZLKL Zielona Gora 14,15 sec q
100 m Endlauf 01.05.2009
1.Rampf, Colett 91 LC Cottbus 13,78 sec
2.Knapik, Susann 90 LC Cottbus 13,80 sec
3.Kwasniewska, Michalina 91 ZLKL Zielona Gora 13,92 sec
4.Gaida, Linda 91 LC Cottbus 14,24 sec
5.Kotowicz, Karolina 90 ZLKL Zielona Gora 14,58 sec
200 m Endlauf 01.05.2009
1.Sadlowska, Daria 90 ZLKL Zielona Gora 25,93 sec
2.Sadlowska, Kinga 90 ZLKL Zielona Gora 26,22 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Rampf, Colett 91 LC Cottbus 5,04 m
2.Kotowicz, Karolina 90 ZLKL Zielona Gora 4,98 m
3.Knapik, Susann 90 LC Cottbus 4,93 m
4.Gaida, Linda 91 LC Cottbus 4,76 m
5.Kwasniewska, Michalina 91 ZLKL Zielona Gora 4,56 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Labiak, Malgorzata 91 ZLKL Zielona Gora 9,52 m
weibliche Jugend B
100 m Vorlauf 01.05.2009
1.Sadlo, Franziska 93 LC Cottbus 13,20 sec Q
2.Szylakowska, Justyna 92 ZLKL Zielona Gora 13,36 sec q
3.Hennig, Marta 93 ZLKL Zielona Gora 13,40 sec q
4.Jurkowska, Beata 93 ZLKL Zielona Gora 13,42 sec q
5.Theeß, Rebecca 93 LC Cottbus 13,66 sec q
6.Förster, Linda 93 TSV Senftenberg 13,80 sec q
7.Mihan, Hannah 92 LC Cottbus 14,20 sec q
8.Sadlowska, Milena 93 ZLKL Zielona Gora 15,12 sec q
100 m Endlauf 01.05.2009
1.Sadlo, Franziska 93 LC Cottbus 13,28 sec
2.Szylakowska, Justyna 92 ZLKL Zielona Gora 13,32 sec
3.Hennig, Marta 93 ZLKL Zielona Gora 13,48 sec
4.Jurkowska, Beata 93 ZLKL Zielona Gora 13,52 sec
5.Theeß, Rebecca 93 LC Cottbus 13,62 sec
6.Förster, Linda 93 TSV Senftenberg 14,02 sec
7.Sadlowska, Milena 93 ZLKL Zielona Gora 15,46 sec
Mihan, Hannah 92 LC Cottbus n.a.
200 m Endlauf 01.05.2009
1.Klimpfinger, Liesa 94 LG Neiße/TSG KW Boxberg 27,09 sec
2.Szylakowska, Justyna 92 ZLKL Zielona Gora 27,17 sec
3.Wojtkiewicz, Anna 93 ZLKL Zielona Gora 28,13 sec
4.Naumczyk, Agnieszka 94 ZLKL Zielona Gora 28,81 sec
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Sponner, Judith 93 TSV Senftenberg 2,70 m
2.Gonczowska, Katarzyna 93 ZLKL Zielona Gora 2,00 m
3.Bartlewska, Kalina 93 ZLKL Zielona Gora 1,90 m
4.Kowalewicz, Weronika 93 ZLKL Zielona Gora 1,80 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Förster, Linda 93 TSV Senftenberg 4,79 m
2.Schoppe, Frances 93 LC Cottbus 4,34 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Kotowicz, Katarzyna 92 ZLKL Zielona Gora 10,64 m
2.Cerbinska, Katarzyna 93 ZLKL Zielona Gora 10,08x m
3.Danneberg, Janin 92 SV "Linde" Schönewalde 9,31 m
4.Leonhard, Vanessa 93 LC Cottbus 8,80 m
5.De Serio, Martina 93 ZLKL Zielona Gora 8,51 m
6.Tepper, Maria 93 LC Cottbus 8,34 m
7.Pogorzelska, Jolanta 93 ZLKL Zielona Gora 7,85 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Tepper, Maria 93 LC Cottbus 27,95 m
2.Leonhard, Vanessa 93 LC Cottbus 24,05 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Nauck, Jennifer 93 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 39,04 m
2.Sowa, Nancy 93 SC Hoyerswerda 35,87 m
3.Sponner, Judith 93 TSV Senftenberg 31,12 m
4.Cerbinska, Katarzyna 93 ZLKL Zielona Gora 30,29 m
5.Budzillo, Katarzyna 93 ZLKL Zielona Gora 29,70 m
6.De Serio, Martina 93 ZLKL Zielona Gora 23,33 m
Schüler A
100 m Vorlauf 01.05.2009
1.Borchert, Benjamin 95 LC Jüterbog 12,40 sec Q
2.Galent, Michal 95 ZLKL Zielona Gora 12,42 sec q
3.Ehrentraut, Christopher 95 SV "Linde" Schönewalde 12,72 sec q
4.Drogosz, Michal 95 ZLKL Zielona Gora 12,76 sec q
5.Ratajzak, Szymon 95 ZLKL Zielona Gora 12,92 sec q
6.Leitlauf, Tim 94 LC Cottbus 12,94 sec q
7.Wolfram, Maximilian 95 Köpenicker SC 13,20 sec q
8.Mielke, Maik 95 SV Einheit Kamenz 13,36 sec q
9.Koch, Nico 95 TSV Senftenberg 13,38 sec
100 m Endlauf 01.05.2009
1.Galent, Michal 95 ZLKL Zielona Gora 12,35 sec
2.Borchert, Benjamin 95 LC Jüterbog 12,55 sec
3.Ehrentraut, Christopher 95 SV "Linde" Schönewalde 12,75 sec
4.Drogosz, Michal 95 ZLKL Zielona Gora 12,87 sec
5.Leitlauf, Tim 94 LC Cottbus 13,13 sec
6.Wolfram, Maximilian 95 Köpenicker SC 13,45 sec
7.Mielke, Maik 95 SV Einheit Kamenz 13,83 sec
Ratajzak, Szymon 95 ZLKL Zielona Gora n.a.
1000 m Endlauf 01.05.2009
1.Skrzypek, Dariusz 95 ZLKL Zielona Gora 2:56,96 min
2.Janer, Marc 94 SV "Linde" Schönewalde 2:59,16 min
3.Rönsch, Christian 95 LC Cottbus 3:04,18 min
4.Hannemann, Phillip 95 LC Cottbus 3:05,06 min
5.Koch, Marvin 94 LC Cottbus 3:05,26 min
6.Lange, Max 95 LC Cottbus 3:08,28 min
7.Schulze, Eric 94 LC Cottbus 3:16,28 min
8.Ueberfuhr, Marc 95 SV Einheit Kamenz 3:18,72 min
Schäfer, Michael 93 LC Cottbus 2:40,05 min aW
Wienigk, Kolja 93 LC Cottbus 2:42,36 min aW
Kley, Christian 93 LC Cottbus 2:52,56 min aW
Behr, Lisa 91 LC Cottbus 3:09,34 min aW
Mihan, Hannah 92 LC Cottbus 3:12,88 min aW
80 m Hürden Endlauf Wind: 85365 01.05.2009
1.Markowski, Richard 94 LC Cottbus 11,88 sec
2.Borchert, Benjamin 95 LC Jüterbog 12,12 sec
3.Ehrentraut, Christopher 95 SV "Linde" Schönewalde 12,36 sec
4.Ebert, Tobias 94 LC Cottbus 13,26 sec
5.Mielke, Maik 95 SV Einheit Kamenz 13,35 sec
6.Ratajzak, Szymon 95 ZLKL Zielona Gora 13,66 sec
7.Koch, Nico 95 TSV Senftenberg 14,44 sec
8.Ueberfuhr, Marc 95 SV Einheit Kamenz 15,40 sec
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Barski, Piotr 94 ZLKL Zielona Gora 3,60 m
2.Puczko, Daniel 95 ZLKL Zielona Gora 2,90 m
3.Kuehnke, Max 95 LC Cottbus 2,70 m
4.Schneider, Felix 95 LC Cottbus 2,40 m
Borchert, Benjamin 95 LC Jüterbog o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Hentschel, Fabian 94 LC Cottbus 5,59 m
2.Ehrentraut, Christopher 95 SV "Linde" Schönewalde 5,53 m
3.Markowski, Richard 94 LC Cottbus 5,45 m
4.Wolfram, Maximilian 95 Köpenicker SC 5,33 m
5.Leitlauf, Tim 94 LC Cottbus 4,74 m
6.Degner, Florian 95 LC Cottbus 4,67 m
7.Kruse, Niklas 95 LC Cottbus 4,61 m
8.Köhler-Klinkhardt, Tom 95 LC Cottbus 4,60 m
9.Schneider, Felix 95 LC Cottbus 4,45 m
10.Mielke, Maik 95 SV Einheit Kamenz 4,39 m
11.Koch, Nico 95 TSV Senftenberg 4,34 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Krausch, Julian 94 TSV Senftenberg 12,91 m
2.Wenzel, Tom 94 LC Cottbus 11,92 m
3.Winkel, Tim 94 SV "Linde" Schönewalde 11,65 m
4.Kurosz, Michal 95 ZLKL Zielona Gora 11,34 m
5.Varenes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 10,94 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Muschter, Maik 94 LC Cottbus 34,62 m
2.Wenzel, Tom 94 LC Cottbus 26,03 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Muschter, Maik 94 LC Cottbus 51,29 m
2.Hentschel, Fabian 94 LC Cottbus 43,75 m
3.Wenzel, Tom 94 LC Cottbus 42,39 m
4.Rygielski, Dawid 94 ZLKL Zielona Gora 36,71 m
5.Winkel, Tim 94 SV "Linde" Schönewalde 34,09 m
6.Degner, Florian 95 LC Cottbus 32,31 m
7.Mielke, Maik 95 SV Einheit Kamenz 32,12 m
8.Jaehn, Joel 95 LC Cottbus 31,81 m
9.Ebert, Tobias 94 LC Cottbus 31,09 m
10.Köhler-Klinkhardt, Tom 95 LC Cottbus 27,05 m
11.Ueberfuhr, Marc 95 SV Einheit Kamenz 24,35 m
Schüler B
75 m Vorläufe 01.05.2009
1. Vorlauf
1.Lischka, Julius 96 LC Cottbus 10,52 sec Q
2.Krüger, Marvin 96 TSG Lübbenau 63 10,82 sec q
3.Wils, Toni 96 SV "Linde" Schönewalde 11,06 sec q
4.Schulz, Tom 97 TSV Senftenberg 11,10 sec q
5.Dobra, Konrad 97 SV "Linde" Schönewalde 11,12 sec
6.Kühn, Marius 97 LC Cottbus 11,22 sec
2. Vorlauf
1.Fiehler, Franz 96 LC Cottbus 10,05 sec Q
2.Götzel, Tim 97 LC Cottbus 10,59 sec q
3.Neumann, Friedrich 96 LC Cottbus 10,67 sec q
4.Haase, Leon 96 LG Neiße/TSG KW Boxberg 11,05 sec q
5.Tietz, Bjarne 97 TSV Senftenberg 11,17 sec
6.Forkert, Nick 96 LC Cottbus 11,27 sec
7.Hudetz, Luca 97 TSV Senftenberg 11,35 sec
75 m Endlauf 01.05.2009
1.Fiehler, Franz 96 LC Cottbus 9,84 sec
2.Lischka, Julius 96 LC Cottbus 10,42 sec
3.Götzel, Tim 97 LC Cottbus 10,46 sec
4.Neumann, Friedrich 96 LC Cottbus 10,58 sec
5.Krüger, Marvin 96 TSG Lübbenau 63 10,80 sec
6.Haase, Leon 96 LG Neiße/TSG KW Boxberg 10,82 sec
7.Schulz, Tom 97 TSV Senftenberg 10,83 sec
8.Wils, Toni 96 SV "Linde" Schönewalde 11,02 sec
1000 m Endlauf 01.05.2009
1.Nsirgi, Ricky 96 LC Cottbus 3:15,83 min
2.Trenn, Fabian 96 Stahl Hennigsdorf 3:16,73 min
3.Lehmann, Max 96 LC Cottbus 3:17,32 min
4.Neumann, Friedrich 96 LC Cottbus 3:28,81 min
5.Pulm, Magnus 96 LC Cottbus 3:32,81 min
6.Nüsser, Daniel 96 LC Cottbus 3:34,29 min
7.Wesenigk, Chris 97 LC Cottbus 3:40,07 min
8.Faber, Marius 97 LC Cottbus 3:54,31 min
9.Leiter, Daniel 97 SV "Linde" Schönewalde 4:02,51 min
60 m Hürden Endlauf 01.05.2009
1.Fiehler, Franz 96 LC Cottbus 10,36 sec
2.Tietz, Bjarne 97 TSV Senftenberg 10,66 sec
3.Dabow, Leonhard 96 LC Cottbus 11,04 sec
4.Berner, Moritz 97 TSV Senftenberg 11,11 sec
5.Bruhn, Maximilian 96 LC Cottbus 11,22 sec
6.Karsunke, Jacob 97 TSV Senftenberg 12,20 sec
7.Lehmann, Max 96 LC Cottbus 12,22 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Lischka, Julius 96 LC Cottbus 4,75 m
2.Bruhn, Maximilian 96 LC Cottbus 4,71 m
3.Wesenigk, Chris 97 LC Cottbus 4,34 m
4.Dobra, Konrad 97 SV "Linde" Schönewalde 4,30 m
5.Dabow, Leonhard 96 LC Cottbus 4,27 m
6.Götzel, Tim 97 LC Cottbus 4,23 m
7.Nsirgi, Ricky 96 LC Cottbus 4,19 m
8.Wils, Toni 96 SV "Linde" Schönewalde 4,12 m
9.Tietz, Bjarne 97 TSV Senftenberg 4,03 m
10.Berner, Moritz 97 TSV Senftenberg 4,03 m
11.Haase, Leon 96 LG Neiße/TSG KW Boxberg 4,03 m
12.Faber, Marius 97 LC Cottbus 3,99 m
13.Schulz, Tom 97 TSV Senftenberg 3,96 m
14.Morgenstern, Marvin 96 LC Cottbus 3,95 m
15.Kühn, Marius 97 LC Cottbus 3,73 m
16.Karsunke, Jacob 97 TSV Senftenberg 3,72 m
17.Theis, Robby 97 LC Cottbus 3,19 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus 30,61 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Krüger, Marvin 96 TSG Lübbenau 63 49,00 m
2.Grunewald, Julius 97 LC Cottbus 48,50 m
3.Karsunke, Jacob 97 TSV Senftenberg 43,00 m
4.Schulz, Tom 97 TSV Senftenberg 41,50 m
5.Morgenstern, Marvin 96 LC Cottbus 39,50 m
6.Fiehler, Franz 96 LC Cottbus 39,00 m
7.Haase, Leon 96 LG Neiße/TSG KW Boxberg 37,00 m
8.Berner, Moritz 97 TSV Senftenberg 37,00 m
9.Forkert, Nick 96 LC Cottbus 36,00 m
10.Hudetz, Luca 97 TSV Senftenberg 31,00 m
Schüler C
50 m Vorläufe 01.05.2009
1. Vorlauf
1.Manhardt, Lucas 99 LC Cottbus 7,93 sec Q
2.Haupt, Simon 98 LC Cottbus 8,17 sec q
3.Hanusch, Nils 98 TSV Senftenberg 8,23 sec q
4.Rüsting, Jacob 99 LC Cottbus 8,27 sec q
5.Wittig, Antonie 98 LC Cottbus 8,99 sec
6.Jäkel, Sandro 99 LC Cottbus 9,37 sec
2. Vorlauf
1.Anger, Marc Vincent 98 LC Cottbus 8,07 sec Q
2.Tuband, Justin 99 LC Cottbus 8,41 sec q
3.Hoffmann, Rick 98 LC Cottbus 8,87 sec
4.Glowka, Moritz 98 LC Cottbus 8,99 sec
5.Götte, Christian 98 LC Cottbus 9,15 sec
6.Rehnus, Tobias 99 LC Cottbus 9,30 sec
3. Vorlauf Wind:
1.Schütze, Jonas 99 LC Cottbus 8,69 sec Q
2.Derdulla, Jan LC Cottbus 8,87 sec q
3.Schweda, Tom 99 LC Cottbus 9,05 sec
4.Paschke, Richard LC Cottbus 9,13 sec
5.Döring, Florian 99 LC Cottbus 9,45 sec
6.Piskorski, Max-Julian 99 LC Cottbus 9,73 sec
50 m Endlauf 01.05.2009
1.Manhardt, Lucas 99 LC Cottbus 8,06 sec
1.Anger, Marc Vincent 98 LC Cottbus 8,06 sec
3.Haupt, Simon 98 LC Cottbus 8,16 sec
4.Hanusch, Nils 98 TSV Senftenberg 8,42 sec
5.Rüsting, Jacob 99 LC Cottbus 8,50 sec
6.Tuband, Justin 99 LC Cottbus 8,70 sec
7.Schütze, Jonas 99 LC Cottbus 8,80 sec
8.Derdulla, Jan LC Cottbus 8,96 sec
9.Hoffmann, Rick 98 LC Cottbus 9,04 sec
1000 m Endlauf 01.05.2009
1.Hubatsch, Erik 98 TSV Senftenberg 3:26,80 min
2.Manhardt, Lucas 99 LC Cottbus 3:37,12 min
3.Knöfel, Nico 98 SV "Linde" Schönewalde 3:43,66 min
4.Ritter, Franz 98 SV "Linde" Schönewalde 3:47,36 min
5.Jäkel, Sandro 99 LC Cottbus 3:55,72 min
6.Höhne, Tim Eric 98 SV "Linde" Schönewalde 3:59,18 min
7.Paschke, Richard LC Cottbus 4:01,94 min
8.Seger, Tim 99 SV "Linde" Schönewalde 4:03,06 min
9.Rüsting, Jacob 99 LC Cottbus 4:08,12 min
10.Tuband, Justin 99 LC Cottbus 4:11,84 min
11.Glowka, Moritz 98 LC Cottbus 4:23,32 min
12.Fieber, Markus 99 SV "Linde" Schönewalde 4:32,36 min
13.Piskorski, Max-Julian 99 LC Cottbus 4:43,85 min
14.Hoffmann, Rick 98 LC Cottbus 5:00,48 min
15.Götte, Christian 98 LC Cottbus 5:01,54 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Haupt, Simon 98 LC Cottbus 4,38 m
2.Rüsting, Jacob 99 LC Cottbus 3,98 m
3.Hanusch, Nils 98 TSV Senftenberg 3,97 m
4.Höhne, Tim Eric 98 SV "Linde" Schönewalde 3,93 m
5.Kischlat, Tom 99 TSG Lübbenau 63 3,56 m
6.Anger, Marc Vincent 98 LC Cottbus 3,53 m
7.Hoffmann, Rick 98 LC Cottbus 3,52 m
8.Manhardt, Lucas 99 LC Cottbus 3,46 m
9.Tuband, Justin 99 LC Cottbus 3,40 m
10.Götte, Christian 98 LC Cottbus 3,31 m
11.Glowka, Moritz 98 LC Cottbus 3,20 m
12.Schütze, Jonas 99 LC Cottbus 3,14 m
13.Derdulla, Jan LC Cottbus 3,12 m
14.Wittig, Antonie 98 LC Cottbus 3,10 m
15.Paschke, Richard LC Cottbus 3,08 m
16.Döring, Florian 99 LC Cottbus 3,08 m
17.Schweda, Tom 99 LC Cottbus 2,77 m
18.Rehnus, Tobias 99 LC Cottbus 2,76 m
19.Piskorski, Max-Julian 99 LC Cottbus 2,72 m
20.Jäkel, Sandro 99 LC Cottbus 2,62 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Wittig, Antonie 98 LC Cottbus 41,50 m
2.Höhne, Tim Eric 98 SV "Linde" Schönewalde 37,50 m
3.Belz, Marvin 00 LC Jüterbog 36,50 m
4.Hanusch, Nils 98 TSV Senftenberg 35,50 m
5.Rehnus, Tobias 99 LC Cottbus 35,50 m
6.Schütze, Jonas 99 LC Cottbus 30,00 m
7.Derdulla, Jan LC Cottbus 28,50 m
8.Paschke, Richard LC Cottbus 28,00 m
9.Döring, Florian 99 LC Cottbus 25,50 m
10.Schweda, Tom 99 LC Cottbus 21,50 m
Schüler D
50 m Endläufe 01.05.2009
1.Belz, Marvin 00 LC Jüterbog 8,17 sec 1./II
2.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 8,79 sec 1./I
3.Schich, Leon-Pascal 01 LC Cottbus 8,93 sec 2./I
4.Maus, Darius 01 LC Cottbus 9,17 sec 2./II
5.Kluger, Lucas 00 LC Cottbus 9,35 sec 3./I
6.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 9,59 sec 3./II
7.Kott, Maximilian 01 LC Cottbus 9,85 sec 4./I
8.Rattey, Felix 01 LC Cottbus 10,17 sec 4./II
9.Wenzel, Moritz 01 LC Cottbus 10,19 sec 5./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Belz, Marvin 00 LC Jüterbog 3,90 m
2.Schich, Leon-Pascal 01 LC Cottbus 3,42 m
3.Pohl, Malte 00 LC Cottbus 3,38 m
4.Kluger, Lucas 00 LC Cottbus 3,21 m
5.Maus, Darius 01 LC Cottbus 3,12 m
6.Wenzel, Moritz 01 LC Cottbus 3,00 m
7.Kott, Maximilian 01 LC Cottbus 2,94 m
8.Pötschke, Felix 01 LC Cottbus 2,79 m
9.Rattey, Felix 01 LC Cottbus 2,39 m
Schülerinnen A
100 m Vorläufe 01.05.2009
1. Vorlauf
1.Giebel, Carolin 95 LC Cottbus 13,84 sec Q
2.Ziemann, Sophie 94 LC Cottbus 14,04 sec q
3.Rost, Annemarie 94 LC Cottbus 14,24 sec
4.During, Diana 95 TSV Senftenberg 14,72 sec
5.Mohamad, Fatina 95 TSV Senftenberg 15,78 sec
2. Vorlauf
1.Chukhrova, Julia 95 LC Cottbus 12,50 sec Q
2.Thomson Laura 94 Köpenicker SC 12,92 sec q
3.Berner, Leni 95 TSV Senftenberg 14,18 sec q
4.Schulze, Emma Lena 95 SV "Linde" Schönewalde 14,56 sec
5.Joost, Celine 95 LC Cottbus 14,82 sec
6.Gogolev, Nina 94 LC Jüterbog 16,08 sec
3. Vorlauf Wind:
1.Klimpfinger, Liesa 94 LG Neiße/TSG KW Boxberg 13,22 sec Q
2.Steinemann, Argie 95 LC Cottbus 14,04 sec q
3.Zawadzka, Anna 94 ZLKL Zielona Gora 14,18 sec q
4.Ratajczak, Anita 94 ZLKL Zielona Gora 14,36 sec
5.Dam, Dieu Linh 94 LC Cottbus 14,78 sec
6.Vennemann, Vivien 95 LC Cottbus 14,88 sec
100 m Endlauf 01.05.2009
1.Chukhrova, Julia 95 LC Cottbus 12,46 sec
2.Thomson Laura 94 Köpenicker SC 12,84 sec
3.Klimpfinger, Liesa 94 LG Neiße/TSG KW Boxberg 13,18 sec
4.Giebel, Carolin 95 LC Cottbus 14,02 sec
5.Steinemann, Argie 95 LC Cottbus 14,08 sec
6.Berner, Leni 95 TSV Senftenberg 14,20 sec
7.Zawadzka, Anna 94 ZLKL Zielona Gora 14,46 sec
Ziemann, Sophie 94 LC Cottbus n.a.
800 m Endlauf 01.05.2009
1.Giebel, Carolin 95 LC Cottbus 2:30,84 min
2.Blumentritt, Sarina 95 LC Cottbus 2:32,10 min
3.Piskowski, Laura 94 LC Cottbus 2:34,16 min
4.Rost, Annemarie 94 LC Cottbus 2:45,32 min
5.Weiß, Patricia 94 LC Cottbus 2:47,18 min
6.Ritter, Selma 94 SV "Linde" Schönewalde 2:49,86 min
7.Kober, Lisa-Marie 95 LC Cottbus 2:52,05 min
8.Gogolev, Nina 94 LC Jüterbog 2:59,02 min
9.Golm, Janina 94 SV "Linde" Schönewalde 3:10,62 min
80 m Hürden Endlauf 01.05.2009
1.Günther, Janin 95 LC Cottbus 12,96 sec
2.Klimpfinger, Liesa 94 LG Neiße/TSG KW Boxberg 13,27 sec
3.Zawadzka, Anna 94 ZLKL Zielona Gora 13,59 sec
4.Berner, Leni 95 TSV Senftenberg 14,31 sec
5.Ratajczak, Anita 94 ZLKL Zielona Gora 15,73 sec
6.Vennemann, Vivien 95 LC Cottbus 15,87 sec
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Gogolev, Nina 94 LC Jüterbog 2,00 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Thomson Laura 94 Köpenicker SC 4,40 m
2.Dam, Dieu Linh 94 LC Cottbus 4,40 m
3.Schulze, Emma Lena 95 SV "Linde" Schönewalde 4,40 m
4.Kruschinski, Elisa 95 LC Cottbus 4,06 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Chukhrova, Julia 95 LC Cottbus 10,84 m
2.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 10,62 m
3.Schmidt, Franziska 94 LC Cottbus 9,97 m
4.Friedel, Marie 96 SV "Linde" Schönewalde 9,40 m
5.Zettl, Elisa 97 SV "Linde" Schönewalde 7,61 m
6.Kruschinski, Elisa 95 LC Cottbus 6,84 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 27,96 m
2.Schmidt, Franziska 94 LC Cottbus 19,18 m
3.Kruschinski, Elisa 95 LC Cottbus 14,11 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 30,21 m
2.Günther, Janin 95 LC Cottbus 28,22 m
3.Mewis, Michele 94 LC Cottbus 25,30 m
4.Schmidt, Franziska 94 LC Cottbus 24,04 m
5.Kruschinski, Elisa 95 LC Cottbus 18,56 m
6.During, Diana 95 TSV Senftenberg 17,06 m
Schülerinnen B
75 m Vorläufe 01.05.2009
1. Vorlauf
1.Kübler, Chariene 96 LC Cottbus 10,58 sec Q
2.Eschke, Sandra 96 LC Cottbus 10,86 sec q
3.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 11,04 sec q
4.Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 11,44 sec
5.Busse, Michelle 97 Mahlower SV 1977 11,58 sec
6.Helbig, Elisa 96 LC Cottbus 11,80 sec
7.Weidner, Liane 97 Köpenicker SC 12,54 sec
2. Vorlauf
1.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 10,40 sec Q
2.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 10,64 sec q
3.Szewczuk, Katarzyna 96 ZLKL Zielona Gora 10,74 sec q
4.Hülse, Patricia 96 LG Neiße/TSG KW Boxberg 10,78 sec q
5.Sadlowska, Ewelina 96 ZLKL Zielona Gora 11,00 sec q
6.Dietrich, Cara 96 Köpenicker SC 11,06 sec
7.Steinbach, Isabell 97 LC Cottbus 11,18 sec
8.Zwicker, Lena 97 LC Cottbus 11,62 sec
75 m Endlauf 01.05.2009
1.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 10,34 sec
2.Kübler, Chariene 96 LC Cottbus 10,52 sec
3.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 10,54 sec
4.Szewczuk, Katarzyna 96 ZLKL Zielona Gora 10,72 sec
5.Eschke, Sandra 96 LC Cottbus 10,74 sec
6.Hülse, Patricia 96 LG Neiße/TSG KW Boxberg 10,89 sec
7.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 11,00 sec
8.Sadlowska, Ewelina 96 ZLKL Zielona Gora 11,12 sec
800 m Endlauf 01.05.2009
1.Wolf, Lara Luisa 97 SV "Linde" Schönewalde 2:37,80 min
2.Busse, Michelle 97 Mahlower SV 1977 2:41,02 min
3.Androck, Lisa 97 LC Cottbus 2:41,82 min
4.Weidner, Liane 97 Köpenicker SC 2:46,02 min
5.Blüthgen, Carolin 97 SV "Linde" Schönewalde 2:50,48 min
6.Schulze, Johanna 96 SV "Linde" Schönewalde 2:52,84 min
60 m Hürden Endlauf 01.05.2009
1.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 10,32 sec
2.Dietrich, Cara 96 Köpenicker SC 10,48 sec
3.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 10,50 sec
4.Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 10,90 sec
5.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 11,10 sec
6.Androck, Lisa 97 LC Cottbus 11,72 sec
7.Weidner, Liane 97 Köpenicker SC 13,81 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Hülse, Patricia 96 LG Neiße/TSG KW Boxberg 4,66 m
2.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 4,55 m
3.Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 4,51 m
4.Dietrich, Cara 96 Köpenicker SC 4,35 m
5.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 4,32 m
6.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 4,27 m
7.Steinbach, Isabell 97 LC Cottbus 3,93 m
8.Helbig, Elisa 96 LC Cottbus 3,90 m
9.Zwicker, Lena 97 LC Cottbus 3,73 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 52,00 m
2.Fuchs, Annika 97 LC Cottbus 36,00 m
3.Altnickel, Stefanie 96 LC Cottbus 35,00 m
4.Androck, Lisa 97 LC Cottbus 34,00 m
5.Eschke, Sandra 96 LC Cottbus 30,50 m
6.Steinbach, Isabell 97 LC Cottbus 28,50 m
7.Wennin, Maybrit 97 LC Cottbus 28,50 m
Schülerinnen C
50 m Vorläufe 01.05.2009
1. Vorlauf
1.Wachholz, Meike 99 TSV Senftenberg 7,91 sec Q
2.Böhrenz, Lina 98 LC Cottbus 8,05 sec q
3.Borchert, Gina 99 LC Jüterbog 8,09 sec q
4.Penschke, Louisa 99 LC Cottbus 8,10 sec q
5.Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 8,33 sec
6.Westphal, Justine LC Cottbus 8,69 sec
2. Vorlauf
1.Deichsel, Jana 98 Mahlower SV 1977 7,87 sec Q
2.Natho, Paula 99 SV Chemie 1990 Guben 8,22 sec q
3.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 8,32 sec q
4.Helbig, Romy 99 SV Chemie 1990 Guben 8,48 sec
5.Rinka, Jessica 99 TSG Lübbenau 63 9,08 sec
3. Vorlauf
1.Hafa, Michelle 98 LC Jüterbog 8,07 sec Q
2.Grüning, Greta LC Cottbus 8,33 sec
3.Raab, Linnea LC Cottbus 8,89 sec
4.Liebs, Linda 99 TSG Lübbenau 63 9,23 sec
50 m Endlauf 01.05.2009
1.Deichsel, Jana 98 Mahlower SV 1977 7,63 sec
2.Wachholz, Meike 99 TSV Senftenberg 7,85 sec
3.Penschke, Louisa 99 LC Cottbus 7,95 sec
4.Böhrenz, Lina 98 LC Cottbus 7,99 sec
5.Hafa, Michelle 98 LC Jüterbog 8,03 sec
6.Natho, Paula 99 SV Chemie 1990 Guben 8,17 sec
7.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 8,19 sec
8.Borchert, Gina 99 LC Jüterbog 8,29 sec
800 m Endlauf 01.05.2009
1.Deichsel, Jana 98 Mahlower SV 1977 2:52,54 min
2.Beer, Jasmin 98 LG Neiße/TSG KW Boxberg 2:57,94 min
3.Grulich, Lena-Sophie 00 SV "Linde" Schönewalde 3:01,80 min
4.Westphal, Justine LC Cottbus 3:11,12 min
5.Liebs, Linda 99 TSG Lübbenau 63 3:15,36 min
6.Knöfel, Sophie 00 SV "Linde" Schönewalde 3:16,04 min
7.Hafa, Michelle 98 LC Jüterbog 3:16,68 min
8.Widmer, Maria 99 SV "Linde" Schönewalde 3:18,40 min
9.Zettl, Meike 00 SV "Linde" Schönewalde 3:20,90 min
10.Melzer, Celine 00 SV "Linde" Schönewalde 3:23,44 min
11.Borchert, Gina 99 LC Jüterbog 3:43,94 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Hafa, Michelle 98 LC Jüterbog 4,37 m
2.Deichsel, Jana 98 Mahlower SV 1977 4,24 m
3.Goroncy, Ellen 98 TSG Lübbenau 63 4,20 m
4.Penschke, Louisa 99 LC Cottbus 4,18 m
5.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 4,00 m
6.Böhrenz, Lina 98 LC Cottbus 3,90 m
7.Grasme, Marie 99 TSG Lübbenau 63 3,80 m
8.Borchert, Gina 99 LC Jüterbog 3,74 m
9.Grüning, Greta LC Cottbus 3,65 m
10.Wachholz, Meike 99 TSV Senftenberg 3,63 m
11.Natho, Paula 99 SV Chemie 1990 Guben 3,63 m
12.Westphal, Justine LC Cottbus 3,48 m
13.Helbig, Romy 99 SV Chemie 1990 Guben 3,45 m
14.Liebs, Linda 99 TSG Lübbenau 63 3,37 m
15.Raab, Linnea LC Cottbus 3,30 m
Schlagballwurf Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Goroncy, Ellen 98 TSG Lübbenau 63 42,00 m
2.Kaergel, Verena 98 LC Cottbus 31,00 m
3.Penschke, Louisa 99 LC Cottbus 30,00 m
4.Westphal, Justine LC Cottbus 30,00 m
5.Böhrenz, Lina 98 LC Cottbus 29,50 m
6.Rinka, Jessica 99 TSG Lübbenau 63 28,50 m
7.Beer, Jasmin 98 LG Neiße/TSG KW Boxberg 27,50 m
8.Pattels, Lotti 98 LC Cottbus 27,50 m
9.Liebs, Linda 99 TSG Lübbenau 63 21,00 m
Schülerinnen D
50 m Endläufe 01.05.2009
1.Schade, Gina-Marie 00 SV Chemie 1990 Guben 8,76 sec 1./II
2.Goldstein, Nele 01 LC Cottbus 8,97 sec 1./I
3.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 9,11 sec 2./I
4.Kauffmann, Frances 00 LC Cottbus 9,30 sec 2./II
5.Keller, Julia 00 LC Cottbus 9,34 sec 3./II
6.Jaehn, Lilly 02 LC Cottbus 9,41 sec 3./I
7.Weidner, Paula 00 LC Cottbus 9,42 sec 4./II
8.Grünbeck, Lina 00 LC Cottbus 9,76 sec 5./II
9.Heinrich, Annabell 01 LC Cottbus 10,02 sec 6./II
10.Rößler, Luca 00 LC Cottbus 10,07 sec 4./I
11.Schieritz, Katja 01 LC Cottbus 10,19 sec 5./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Goldstein, Nele 01 LC Cottbus 3,68 m
2.Schade, Gina-Marie 00 SV Chemie 1990 Guben 3,48 m
3.Faber, Vanessa 00 LC Cottbus 3,21 m
4.Kauffmann, Frances 00 LC Cottbus 3,20 m
5.Grünbeck, Lina 00 LC Cottbus 3,12 m
6.Weidner, Paula 00 LC Cottbus 3,00 m
7.Keller, Julia 00 LC Cottbus 2,92 m
8.Jaehn, Lilly 02 LC Cottbus 2,78 m
9.Schieritz, Katja 01 LC Cottbus 2,65 m
10.Rößler, Luca 00 LC Cottbus 2,62 m
11.Heinrich, Annabell 01 LC Cottbus 2,60 m
Frauen
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 01.05.2009
1.Podemska, Monika 87 ZLKL Zielona Gora 2,70 m
2.Frejlich, Malgorzata 87 ZLKL Zielona Gora 2,40 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.