Deutsch-Polnisches Hallenmeeting
des LC Cottbus
Cottbus - 06. Januar 2007
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Männer
60 m Vorläufe 06.01.2007
1. Vorlauf
1.Meuche, Torsten 87 SG Turbime Lauta 7,43 sec q
2.Czuprynski, Lukasz 86 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 7,48 sec q
3.Stawicki, Michal 86 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 7,56 sec q
4.Kokowski, Jakub 86 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 7,62 sec
2. Vorlauf Wind:
1.Liemann, Lucien 85 LC Cottbus 7,00 sec q
2.Blochian, Rafal 86 LKLA Krokus Leszno 7,12 sec q
3.Kasperowicz, Michal 86 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora 7,16 sec q
4.Klier, Mathias 87 ASC Grün/Weiß Finsterwalde 7,98 sec
60 m Endlauf 06.01.2007
1.Liemann, Lucien 85 LC Cottbus 7,04 sec
2.Blochian, Rafal 86 LKLA Krokus Leszno 7,07 sec
3.Kasperowicz, Michal 86 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora 7,15 sec
4.Czuprynski, Lukasz 86 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 7,39 sec
5.Stawicki, Michal 86 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 7,53 sec
300 m Endlauf 06.01.2007
1.Blochian, Rafal 86 LKLA Krokus Leszno 35,27 sec
2.Walaszczyk, Marcin 87 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 37,70 sec
800 m Endlauf 06.01.2007
1.Papuga, Sebastian 85 AZS AWF Gorzow 1:52,80 min
Siekierski, Mateusz 85 AZS AWF Gorzow aufg.
3000 m Endlauf 06.01.2007
1.Mohr, Toni 83 LC Cottbus 8:10,65 min
2.Weichert, Christopher 84 LC Cottbus 8:51,49 min
3.Krüger, Carsten 86 LG Märkisch-Oderland 8:54,33 min
4.Olejarz, Artur 88 ZLKL Zielona Gora 8:58,51 min
5.Mikolajczak, Mateusz 90 MKST "Astra" Nowa Sol 9:24,59 min
6.Zagorny, Marcin 88 UKS Odra Krosno Odrzanskie 9:24,59 min
7.Martysiak, Adam 88 MKST "Astra" Nowa Sol 9:27,21 min
8.Naumann, Daniel 85 LC Cottbus 9:29,99 min
9.Skrzypczak, Artur 89 MKST "Astra" Nowa Sol 9:38,83 min
10.During, Sven 79 LC Cottbus 10:02,55 min
60 m Hürden Endlauf 06.01.2007
1.Kasperowicz, Michal 86 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora 8,52 sec
2.Wojciechowski, Pawel 87 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 9,27 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Eckhardt, Philip 87 LC Cottbus 1,94 m
2.Krzeminski, Robert 86 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 1,85 m
3.Klodzinski, Pawel 86 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 1,80 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
Ritter, Stefan 84 SC Potsdam o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Rostkowski, Krzystof 86 ASZ Gorzow Wlkp. 6,43 m
2.Meuche, Torsten 87 SG Turbime Lauta 6,06 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Pawelski, Grzegorz 68 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 14,41 m
2.Skibicki, Zdzislaw 82 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 13,62 m
Frauen
60 m Endlauf 06.01.2007
1.Zagacka, Lilianna 77 LKLA Krokus Leszno 8,17 sec
2.Janicka, Ewa 89 LKLA Krokus Leszno 8,23 sec
3.Wolter, Marieke 87 SC Potsdam 8,37 sec
4.Pisch, Stefanie 87 LC Cottbus 8,59 sec
300 m Endlauf 06.01.2007
1.Wieczorek, Katja 85 LC Cottbus 41,68 sec
2.Janicka, Ewa 89 LKLA Krokus Leszno 42,50 sec
3000 m Endlauf 06.01.2007
1.Thormann, Sandra 86 LAC Berlin 9:41,75 min
2.Andrey, Sophie 84 LC Cottbus 10:51,15 min
3.Hübner, anett 87 LC Cottbus 11:21,68 min
4.Paech, Franziska 88 LC Cottbus 11:26,40 min
60 m Hürden Endlauf Wind: 06.01.2007
1.Wolter, Marieke 87 SC Potsdam 9,17 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Bednarek, Anna 82 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 1,55 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Scholz, Elena 87 TSV Senftenberg 11,41 m
2.Wilczewska, Joanna 87 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 9,39 m
männliche Jugend A
60 m Vorläufe 06.01.2007
1. Vorlauf
1.Dünnbier, Marcel 89 LC Cottbus 7,14 sec q
2.Wojcik, Karol 89 LKLA Krokus Leszno 7,46 sec q
3.Möhwald, Martin 89 TSG Lübbenau 63 9,02 sec
Müller, Pit 89 LC Cottbus disq.
2. Vorlauf
1.Dyksik, Adam 88 MKS-MOS Wroclaw 7,34 sec q
2.Brozio, Marcin 89 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora 7,60 sec
3.Wlodarczyk, Krzysztof 89 ULKS Muflon Bielawa 7,63 sec
4.Stachowiak, Pawel 88 MLKS "Sokol" Lubin 8,03 sec
3. Vorlauf
1.Krawczuk, Likasz 89 WKS Slask Wroclaw 7,09 sec q
2.Menz, Kevin 89 SC Potsdam 7,55 sec
3.Starkowski, Norbert 88 ZLKL Zielona Gora 7,62 sec
4.Wrona, Pawel 89 ZLKL Zielona Gora 7,81 sec
4. Vorlauf
1.Kwiatkowski, Jacek 88 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora 7,36 sec q
2.Chmiellarski, Maksymilian 89 Klub "Piast" Glogow 7,54 sec q
2.Dorn, Stephan 88 LC Cottbus 7,54 sec q
4.Dubisz, Blazej 89 LKLA Krokus Leszno 7,72 sec
5.Kubiack, Sandro 88 BSG Stahl Eisemhüttenstadt 8,40 sec
5. Vorlauf Wind:
1.Ptzybyl, Marcin 88 Ilno Torzym 7,54 sec q
2.Jokisch, Georg 88 LC Cottbus 7,82 sec
3.Wuttke, Marcel 89 LC Cottbus 7,99 sec
6. Vorlauf Wind:
1.Wojciechowski, Bartosz 89 MKS-MOS Wroclaw 7,16 sec q
2.Czarnecki, Slawomir 89 MKS-MOS Wroclaw 7,36 sec q
3.Rabowski, Adrian 89 MKS-MOS Wroclaw 7,51 sec q
4.Schneider, Thomas 88 LC Cottbus 7,53 sec q
5.Oleszkiewicz, Pawel 88 ZLKL Zielona Gora 7,57 sec
60 m Endläufe 06.01.2007
A-Endlauf
1.Krawczuk, Likasz 89 WKS Slask Wroclaw 7,04 sec
2.Wojciechowski, Bartosz 89 MKS-MOS Wroclaw 7,13 sec
3.Czarnecki, Slawomir 89 MKS-MOS Wroclaw 7,29 sec
4.Dyksik, Adam 88 MKS-MOS Wroclaw 7,36 sec
Dünnbier, Marcel 89 LC Cottbus n.a.
Kwiatkowski, Jacek 88 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora n.a.
B-Endlauf
1.Dorn, Stephan 88 LC Cottbus 7,59 sec
Wojcik, Karol 89 LKLA Krokus Leszno n.a.
Schneider, Thomas 88 LC Cottbus n.a.
Rabowski, Adrian 89 MKS-MOS Wroclaw n.a.
Ptzybyl, Marcin 88 Ilno Torzym n.a.
Chmiellarski, Maksymilian 89 Klub "Piast" Glogow n.a.
300 m Endlauf 06.01.2007
1.Schneider, Thomas 88 LC Cottbus 35,41 sec
2.Krawczuk, Likasz 89 WKS Slask Wroclaw 35,86 sec
3.Omelko, Rafal 89 MKS-MOS Wroclaw 36,02 sec
4.Wojcik, Karol 89 LKLA Krokus Leszno 36,69 sec
5.Kurdyk, Piotr 89 WLKS Gubin 36,94 sec
6.Wojciechowski, Bartosz 89 MKS-MOS Wroclaw 37,03 sec
7.Dorn, Stephan 88 LC Cottbus 37,59 sec
8.Zielomka, Julian 89 GKS "Olsza" Olszyna 37,67 sec
9.Sokalski, Mateusz 89 WLKS Gubin 37,72 sec
10.Czarnecki, Slawomir 89 MKS-MOS Wroclaw 37,79 sec
11.Dubisz, Blazej 89 LKLA Krokus Leszno 38,80 sec
12.Rybicki, Szymon 89 ZLKL Zielona Gora 39,50 sec
13.Kubiack, Sandro 88 BSG Stahl Eisemhüttenstadt 42,19 sec
14.Badzinski, Przemyslaw 89 ASZ Gorzow Wlkp. 43,28 sec
800 m Endlauf 06.01.2007
1.Wyzykowski, Kamil 88 WLKS Gubin 1:58,16 min
2.Plonczak, Krzysztow 88 ZLKL Zielona Gora 2:00,90 min
3.Judka, Piotr 89 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora 2:08,44 min
4.Szymanski, Piotr 89 GKS "Olsza" Olszyna 2:08,91 min
60 m Hürden Endlauf 06.01.2007
1.Nikodem, Dawid 89 MLKS "Sokol" Lubin 8,33 sec
2.Kwiatkowski, Jacek 88 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora 8,37 sec
3.Omelko, Rafal 89 MKS-MOS Wroclaw 8,48 sec
4.Bula, Maciej 89 ZLKL Zielona Gora 9,33 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Lepiato, Maciej 88 Lubusz Slubice 2,00 m
2.Ptzybyl, Marcin 88 Ilno Torzym 1,88 m
3.Jokisch, Georg 88 LC Cottbus 1,60 m
4.Bula, Maciej 89 ZLKL Zielona Gora 1,60 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Habaj, Miroslaw 89 MKS-MOS Wroclaw 4,30 m
2.Chmelnik, Krzysztof 88 ZLKL Zielona Gora 4,20 m
3.Gajewski, Michal 89 ZLKL Zielona Gora 4,00 m
4.Korzewa, Daniel 88 MKS-MOS Wroclaw 4,00 m
4.Los, Mateusz 89 MKS-MOS Wroclaw 4,00 m
Mrowiec, Gracjan 88 ZLKL Zielona Gora o.g.V.
Oleszkiewicz, Pawel 88 ZLKL Zielona Gora o.g.V.
Batkowski, Bartosz 89 ZLKL Zielona Gora o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Dünnbier, Marcel 89 LC Cottbus 7,05 m
2.Chmiellarski, Maksymilian 89 Klub "Piast" Glogow 6,52 m
3.Rabowski, Adrian 89 MKS-MOS Wroclaw 6,50 m
4.Jokisch, Georg 88 LC Cottbus 5,97 m
5.Rybicki, Szymon 89 ZLKL Zielona Gora 5,97 m
6.Bula, Maciej 89 ZLKL Zielona Gora 5,93 m
7.Pieczarka, Piotr 89 Klub "Piast" Glogow 5,83 m
8.Kwiatkowski, Marcin 89 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora 5,64 m
9.Wrona, Pawel 89 ZLKL Zielona Gora 5,27 m
10.Wlodarczyk, Krzysztof 89 ULKS Muflon Bielawa 5,17 m
Brozio, Marcin 89 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora o.g.V.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Frackiewicz, Piotr 89 ZLKL Zielona Gora 14,93 m
2.Bula, Maciej 89 ZLKL Zielona Gora 13,48 m
3.Ptzybyl, Marcin 88 Ilno Torzym 13,23 m
4.Korsak, Przemyslaw 88 ZLKL Zielona Gora 12,30 m
5.Labiak, Andrzej 88 ZLKL Zielona Gora 12,03 m
6.Kathe, Philipp 88 LC Cottbus 11,27 m
7.Pajak, Michal 89 ZLKL Zielona Gora 10,94 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Kathe, Philipp 88 LC Cottbus 62,12 m
männliche Jugend B
60 m Vorläufe 06.01.2007
1. Vorlauf
1.Sienkiewicz, Jacek 90 ZLKL Zielona Gora 7,37 sec q
2.Jarczak, Pawel 90 WKS Slask Wroclaw 7,41 sec q
3.Szestalo, Piotr 91 ZLKL Zielona Gora 7,66 sec
4.Gabriel, Enrico 90 LC Cottbus 7,71 sec
2. Vorlauf
1.Bochenek, Arkadiusz 90 MKS-MOS Wroclaw 7,82 sec
2.Matuszczak, Damian 90 Klub "Piast" Glogow 8,00 sec
3.Gogolinski, Krystian 91 GKS "Olsza" Olszyna 8,03 sec
4.Dabrowski, Adam 90 Klub "Piast" Glogow 8,17 sec
3. Vorlauf
1.Czuchraj, Kajetan 90 ZLKL Zielona Gora 7,37 sec q
2.Engler, Eric 91 LC Cottbus 7,83 sec
3.Mazan, Bartosz 90 Klub "Piast" Glogow 7,90 sec
4.Pis, Pawel 90 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora 8,05 sec
4. Vorlauf
1.Macek, Jakub 90 MKS-MOS Wroclaw 7,44 sec q
2.Platek, Tomasz 90 GKS "Olsza" Olszyna 7,45 sec q
3.Marks, Marcin 90 MKS-MOS Wroclaw 7,73 sec
4.Sokolowski, Marcin 90 Klub "Piast" Glogow 7,75 sec
5.Kalewe, Henrik 91 LC Cottbus 7,77 sec
5. Vorlauf
1.Kazura, Michal 90 MKS-MOS Wroclaw 7,32 sec q
2.Wennin, Martin 90 BSG Stahl Eisemhüttenstadt 7,41 sec q
3.Przybylowicz, Pawel 90 Pomerania Szczecinek 7,72 sec
4.Walkowiak, Konrad 90 MKS-MOS Wroclaw 7,80 sec
5.Handt, Florian 91 LC Cottbus 7,93 sec
6. Vorlauf
1.Böhrenz, Marius 91 LC Cottbus 7,27 sec q
2.Fornalczyk, Mateusz 91 Lubusz Slubice 7,60 sec
3.Kaminski, Adam 91 ASZ Gorzow Wlkp. 7,72 sec
4.Wetzk, Roman 90 LC Cottbus 7,96 sec
7. Vorlauf Wind:
1.Kriese, Maximilian 90 LC Cottbus 7,26 sec q
2.Dobrowolski, Jakub 91 Lubusz Slubice 7,36 sec q
3.Piatkowski, Marcin 90 ULKS Muflon Bielawa 7,56 sec
4.Staszkiewicz, Pawel 90 ZLKL Zielona Gora 7,65 sec
5.Cybulski, Patryk 91 ASZ Gorzow Wlkp. 7,79 sec
8. Vorlauf Wind:
1.Malendowicz, Milosz 91 ZLKL Zielona Gora 7,31 sec q
2.Zawala, Blazej 90 MKS-MOS Wroclaw 7,36 sec q
3.Linack, Christian 90 LC Cottbus 7,83 sec
4.Szewczynski, Michal 91 ZLKL Zielona Gora 7,85 sec
5.Schollbach, Harry 91 LC Cottbus 8,07 sec
60 m Endläufe 06.01.2007
A-Endlauf
1.Böhrenz, Marius 91 LC Cottbus 7,15 sec
2.Kriese, Maximilian 90 LC Cottbus 7,24 sec
3.Malendowicz, Milosz 91 ZLKL Zielona Gora 7,29 sec
4.Zawala, Blazej 90 MKS-MOS Wroclaw 7,33 sec
5.Dobrowolski, Jakub 91 Lubusz Slubice 7,34 sec
6.Kazura, Michal 90 MKS-MOS Wroclaw 7,47 sec
B-Endlauf
1.Czuchraj, Kajetan 90 ZLKL Zielona Gora 7,31 sec
2.Macek, Jakub 90 MKS-MOS Wroclaw 7,42 sec
3.Jarczak, Pawel 90 WKS Slask Wroclaw 7,49 sec
4.Platek, Tomasz 90 GKS "Olsza" Olszyna 7,50 sec
5.Wennin, Martin 90 BSG Stahl Eisemhüttenstadt 7,66 sec
Sienkiewicz, Jacek 90 ZLKL Zielona Gora n.a.
300 m Endlauf 06.01.2007
1.Kazura, Michal 90 MKS-MOS Wroclaw 36,76 sec
2.Sienkiewicz, Jacek 90 ZLKL Zielona Gora 36,97 sec
3.Krol, Tomasz 90 MKS Boleslavia 37,08 sec
4.Askuntowicz, Wojciech 90 GKS "Olsza" Olszyna 37,72 sec
5.Dietrich, Krzysztof 90 MLKS "Sokol" Lubin 37,76 sec
6.Wennin, Martin 90 BSG Stahl Eisemhüttenstadt 37,91 sec
7.Marks, Marcin 90 MKS-MOS Wroclaw 38,30 sec
8.Kaminski, Adam 91 ASZ Gorzow Wlkp. 38,46 sec
9.Platek, Tomasz 90 GKS "Olsza" Olszyna 39,22 sec
10.Jasinski, Patryk 91 ZLKL Zielona Gora 39,42 sec
11.Szewczynski, Michal 91 ZLKL Zielona Gora 39,61 sec
12.Walkowiak, Konrad 90 MKS-MOS Wroclaw 39,66 sec
13.Szykala, Bartosz 92 ZLKL Zielona Gora 39,76 sec
14.Schollbach, Harry 91 LC Cottbus 39,79 sec
15.Rodak, Michal 91 GKS "Olsza" Olszyna 39,88 sec
16.Bochenek, Arkadiusz 90 MKS-MOS Wroclaw 40,09 sec
17.Konzack, Nick 91 LC Cottbus 40,20 sec
18.Mikolajewicz, Marchin 90 ZLKL Zielona Gora 40,63 sec
19.Szpaczynski, Marek 91 ASZ Gorzow Wlkp. 41,92 sec
20.Maciejewski, Jakub 90 ASZ Gorzow Wlkp. 42,39 sec
21.Socha, Artur 90 ZLKL Zielona Gora 42,72 sec
22.Kapfenberger, Dennis 90 TSG Lübbenau 63 43,87 sec
22.Borek, Mateusz 93 ZLKL Zielona Gora 43,87 sec
24.Malycha, Daniel 93 ZLKL Zielona Gora 44,56 sec
25.Sielicki, Artur 93 ZLKL Zielona Gora 44,76 sec
26.Wierszula, Adam 93 ZLKL Zielona Gora 45,39 sec
800 m Endlauf 06.01.2007
1.Swiatek, Emil 90 ZLKL Zielona Gora 2:00,62 min
2.Kaltofen, Christoph 90 LC Cottbus 2:03,04 min
3.Obala, Damian 91 ZLKL Zielona Gora 2:05,20 min
4.Szczurek, Mateusz 91 Klub "Piast" Glogow 2:06,46 min
5.Gondko, Wojciech 91 ULKS Uczniak 2:07,48 min
6.Skorupa, Marek 91 ZLKL Zielona Gora 2:07,78 min
7.Mojsiej, Michal 91 ZLKL Zielona Gora 2:10,66 min
8.Kujawa, Dawid 90 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 2:11,98 min
9.Lipinski, Mateusz 91 ZLKL Zielona Gora 2:12,88 min
10.Stempniewicz, Mateusz 91 ULKS Uczniak 2:13,00 min
11.Krupa, Damian 91 ZLKL Zielona Gora 2:20,70 min
60 m Hürden Endläufe 06.01.2007
1.Kriese, Maximilian 90 LC Cottbus 8,47 sec 1./II
2.Wolny, Norbert 90 MLKS Echo Twardogora 8,77 sec 1./III
3.Bonkowski, Lukasz 90 MKS-MOS Wroclaw 8,83 sec 1./I
4.Jasinski, Patryk 91 ZLKL Zielona Gora 8,91 sec 2./III
5.Gogolinski, Krystian 91 GKS "Olsza" Olszyna 8,95 sec 3./III
5.Malaczynski, Rafal 91 ZLKL Zielona Gora 8,95 sec 2./II
7.Gawroniak, Marcin 90 ASZ Gorzow Wlkp. 8,96 sec 3./II
8.Skrzypinski, Marciej 91 MKS-MOS Wroclaw 9,08 sec 4./III
9.Pis, Pawel 90 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora 9,25 sec 4./II
10.Handt, Florian 91 LC Cottbus 9,29 sec 2./I
11.Lachecinski, Radoslaw 90 ZLKL Zielona Gora 9,74 sec 5./III
12.Rodak, Michal 91 GKS "Olsza" Olszyna 9,97 sec 6./III
13.Krasowski, Mariusz 91 ZLKL Zielona Gora 10,24 sec 3./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Bräutigam, Oliver 90 LC Cottbus 1,94 m
2.Czerniak, Norbert 91 Lubusz Slubice 1,80 m
2.Gustke, Philip 91 LC Cottbus 1,80 m
2.Gruszka, Jaroslaw 90 ULKS Muflon Bielawa 1,80 m
5.Gmerczynski, Kamil 91 ZLKL Zielona Gora 1,75 m
6.Dobosz, Pawel 91 ZLKL Zielona Gora 1,70 m
7.Borys, Rafal 91 ZLKL Zielona Gora 1,65 m
Harasimowicz, Lukasz 92 ASZ Gorzow Wlkp. o.g.V.
Bocian, Przemyslaw 92 ZLKL Zielona Gora o.g.V.
Malaczynski, Rafal 91 ZLKL Zielona Gora o.g.V.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Proske, Benjamin 90 Bluechip Athletics Meuselwitz 4,50 m
2.Sobera, Robert 91 MKS-MOS Wroclaw 4,20 m
3.Linack, Christian 90 LC Cottbus 4,00 m
4.Lisiak, Adam 90 ZLKL Zielona Gora 4,00 m
5.Paech, Carlo 92 SV electronic Hohen Neuendorf 3,80 m
5.Raszczuk, Pawel 90 ZLKL Zielona Gora 3,80 m
7.Böhrenz, Kai 91 LC Cottbus 3,40 m
Gustke, Philip 91 LC Cottbus o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Szestalo, Piotr 91 ZLKL Zielona Gora 6,45 m
2.Przybylowicz, Pawel 90 Pomerania Szczecinek 6,30 m
3.Zawala, Blazej 90 MKS-MOS Wroclaw 6,25 m
4.Kalewe, Henrik 91 LC Cottbus 6,16 m
5.Gabriel, Enrico 90 LC Cottbus 6,11 m
6.Lachecinski, Radoslaw 90 ZLKL Zielona Gora 6,04 m
7.Matuszczak, Damian 90 Klub "Piast" Glogow 5,94 m
8.Dabrowski, Adam 90 Klub "Piast" Glogow 5,92 m
9.Skrzypinski, Marciej 91 MKS-MOS Wroclaw 5,72 m
10.Starkowski, Daniel 90 ZLKL Zielona Gora 5,62 m
11.Krasowski, Mariusz 91 ZLKL Zielona Gora 5,54 m
12.Pis, Pawel 90 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora 5,29 m
13.Dobosz, Pawel 91 ZLKL Zielona Gora 5,15 m
14.Gruszka, Jaroslaw 90 ULKS Muflon Bielawa 5,12 m
15.Kapfenberger, Dennis 90 TSG Lübbenau 63 5,10 m
Mazan, Bartosz 90 Klub "Piast" Glogow o.g.V.
Piatkowski, Marcin 90 ULKS Muflon Bielawa o.g.V.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Harting, Christoph 90 LC Cottbus 16,61 m
2.Golling, David 90 LC Cottbus 16,34 m
3.Szyszkowski, Jakub 91 MKS-MOS Wroclaw 14,91 m
4.Malaczynski, Rafal 91 ZLKL Zielona Gora 13,53 m
5.Lachecinski, Radoslaw 90 ZLKL Zielona Gora 13,33 m
6.Marzec, Rafal 91 ZLKL Zielona Gora 13,24 m
7.Heßlich, Nico 90 LC Cottbus 12,80 m
8.Gruszka, Jaroslaw 90 ULKS Muflon Bielawa 12,32 m
9.Pis, Pawel 90 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora 11,92 m
10.Krasowski, Mariusz 91 ZLKL Zielona Gora 11,70 m
11.Szymeczko, Karol 91 ZLKL Zielona Gora 11,52 m
12.Marhold, Nico 91 LC Cottbus 11,51 m
13.Schlünz, Robert 90 LC Cottbus 11,24 m
14.Piatkowski, Marcin 90 ULKS Muflon Bielawa 10,46 m
15.Abraham, Tony 91 LC Cottbus 10,20 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Harting, Christoph 90 LC Cottbus 55,22 m
2.Marhold, Nico 91 LC Cottbus 37,14 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Golling, David 90 LC Cottbus 64,34 m
2.Heßlich, Nico 90 LC Cottbus 49,49 m
3.Schlünz, Robert 90 LC Cottbus 46,16 m
4.Abraham, Tony 91 LC Cottbus 36,86 m
weibliche Jugend A
60 m Vorläufe 06.01.2007
1. Vorlauf
1.Pedziwiatr, Milena 89 ULKS Muflon Bielawa 8,02 sec q
2.Angerska, Agnieszka 89 LKS Gornik Walbrzych 8,04 sec q
3.Jäpel, Sara 89 ASC Grün/Weiß Finsterwalde 8,14 sec
4.Krycinska, Agnieszka 91 MKS-MOS Wroclaw 8,22 sec
5.Pedziwiatr, Malgorzata 89 ULKS Muflon Bielawa 8,78 sec
2. Vorlauf
1.Jankowska, Agata 88 ZLKL Zielona Gora 7,94 sec q
2.Romanowska, Monika 89 ZLKL Zielona Gora 8,08 sec q
3.Schlabitz, Christin 88 LC Cottbus 8,13 sec
4.Raddatz, Sandra 89 LC Cottbus 8,37 sec
5.Mieske, Nicole 89 LC Cottbus 8,39 sec
3. Vorlauf
1.Wedler, Weronika 89 MKS-MOS Wroclaw 7,73 sec q
2.Franeczek, Justyna 89 MKS-MOS Wroclaw 8,08 sec q
3.Linkiewicz, Malgorzata 91 MKS-MOS Wroclaw 8,28 sec
4.Marchewski, Anne 88 SC Potsdam 8,28 sec
5.Hannusch, Bianca 88 LC Cottbus 8,72 sec
60 m Endlauf 06.01.2007
1.Wedler, Weronika 89 MKS-MOS Wroclaw 7,73 sec
2.Jankowska, Agata 88 ZLKL Zielona Gora 7,93 sec
3.Pedziwiatr, Milena 89 ULKS Muflon Bielawa 7,99 sec
4.Angerska, Agnieszka 89 LKS Gornik Walbrzych 8,00 sec
5.Franeczek, Justyna 89 MKS-MOS Wroclaw 8,05 sec
6.Romanowska, Monika 89 ZLKL Zielona Gora 8,09 sec
300 m Endlauf 06.01.2007
1.Pedziwiatr, Milena 89 ULKS Muflon Bielawa 41,93 sec
2.Jankowska, Agata 88 ZLKL Zielona Gora 42,11 sec
3.Franeczek, Justyna 89 MKS-MOS Wroclaw 42,56 sec
4.Jäpel, Sara 89 ASC Grün/Weiß Finsterwalde 42,67 sec
5.Wedler, Weronika 89 MKS-MOS Wroclaw 43,39 sec
5.Romanowska, Monika 89 ZLKL Zielona Gora 43,39 sec
7.Krycinska, Agnieszka 91 MKS-MOS Wroclaw 44,09 sec
8.Osterland, Madlen 89 LC Cottbus 45,33 sec
9.Pedziwiatr, Malgorzata 89 ULKS Muflon Bielawa 48,63 sec
800 m Endlauf 06.01.2007
1.Döhring, Stefanie 89 LC Cottbus 2:29,30 min
2.Sarat, Paulina 89 ULKS Muflon Bielawa 2:34,24 min
3.Lacwik, Anna 89 GKS "Olsza" Olszyna 2:45,16 min
60 m Hürden Endlauf 06.01.2007
1.Marchewski, Anne 88 SC Potsdam 8,88 sec
2.Raddatz, Sandra 89 LC Cottbus 9,18 sec
3.Schlabitz, Christin 88 LC Cottbus 9,47 sec
4.Bock, Ilona 88 MKS-MOS Wroclaw 9,63 sec
5.Linkiewicz, Malgorzata 91 MKS-MOS Wroclaw 9,69 sec
6.Bauch, Nicole 88 VfL Spremberg 10,34 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Bock, Ilona 88 MKS-MOS Wroclaw 1,55 m
Blatkiewicz, Joanna 93 ZLKL Zielona Gora o.g.V.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Mikolajczyk, Olga 88 MKS-MOS Wroclaw 3,40 m
2.Ilkowska, Natalia 88 ZLKL Zielona Gora 3,00 m
3.Wolf, Weronika 89 ZLKL Zielona Gora 3,00 m
4.Krzyzanowska, Karolina 89 ZLKL Zielona Gora 2,80 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Hasse, Caroline 91 SC Potsdam 5,24 m
2.Gil, Monika 88 MKS-MOS Wroclaw 5,10 m
3.Bock, Ilona 88 MKS-MOS Wroclaw 5,04 m
4.Bauch, Nicole 88 VfL Spremberg 4,80 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Groß, Steffi 89 LC Cottbus 37,62 m
weibliche Jugend B
60 m Vorläufe 06.01.2007
1. Vorlauf
1.Schulze, Marina 90 LC Cottbus 8,22 sec q
2.Gadzinska, Anna 90 MKS-MOS Wroclaw 8,33 sec q
3.Stanczak, Kinga 91 Klub "Piast" Glogow 8,40 sec
4.Imiolek, Monika 90 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora 8,48 sec
5.Knapik, Susann 90 VfL Spremberg 8,74 sec
6.Zemter, Sandra 91 VfL Spremberg 9,06 sec
2. Vorlauf
1.Linkiewicz, Malgorzata 91 MKS-MOS Wroclaw 8,17 sec q
2.Heilemann, Tina 90 LC Cottbus 8,23 sec q
3.Passeck, Nicole 90 LC Cottbus 8,47 sec
4.Tomasius, Anna 91 WKS Slask Wroclaw 8,53 sec
5.Lorenc, Magdalena 90 GKS "Olsza" Olszyna 8,69 sec
6.Kasprzak, Natalia 90 MKS-MOS Wroclaw 8,73 sec
3. Vorlauf
1.Dornowska, Marzena 90 ULKS Uczniak 8,07 sec q
2.Michalska, Alicja 90 Pomerania Szczecinek 8,48 sec
3.Karapka, Aleksandra 90 ZLKL Zielona Gora 8,69 sec
4.Stachowiak, Marta 91 ZLKL Zielona Gora 8,85 sec
5.Wichmann, Vivien 91 LC Cottbus 8,86 sec
4. Vorlauf
1.Karpowicz, Katarzyna 90 Piast Lwowek Sl 7,95 sec q
2.Dutschke, Julja 90 LC Cottbus 8,18 sec q
3.Pazdzior, Sandra 91 MKS-MOS Wroclaw 8,34 sec q
4.Münch, Melanie 91 LC Cottbus 8,49 sec
5.Kosowska, Karolina 90 LKLA Krokus Leszno 8,53 sec
5. Vorlauf
1.Heufelder, Gina 91 SC Potsdam 7,89 sec q
2.Zarebska, Ewa 90 MKS-MOS Wroclaw 8,08 sec q
3.Kotowicz, Karolina 90 ZLKL Zielona Gora 8,22 sec q
4.Knysak, Monika 91 MKS-MOS Wroclaw 8,24 sec q
5.Wienigk, Astrid 90 LC Cottbus 8,53 sec
6.Rampf, Colett 91 LC Cottbus 8,62 sec
60 m Endläufe 06.01.2007
A-Endlauf
1.Heufelder, Gina 91 SC Potsdam 7,82 sec
2.Karpowicz, Katarzyna 90 Piast Lwowek Sl 8,00 sec
3.Dornowska, Marzena 90 ULKS Uczniak 8,04 sec
4.Zarebska, Ewa 90 MKS-MOS Wroclaw 8,09 sec
5.Dutschke, Julja 90 LC Cottbus 8,11 sec
6.Linkiewicz, Malgorzata 91 MKS-MOS Wroclaw 8,18 sec
B-Endlauf
1.Knysak, Monika 91 MKS-MOS Wroclaw 8,13 sec
2.Heilemann, Tina 90 LC Cottbus 8,13 sec
3.Schulze, Marina 90 LC Cottbus 8,15 sec
4.Kotowicz, Karolina 90 ZLKL Zielona Gora 8,24 sec
5.Gadzinska, Anna 90 MKS-MOS Wroclaw 8,31 sec
5.Pazdzior, Sandra 91 MKS-MOS Wroclaw 8,31 sec
300 m Endlauf 06.01.2007
1.Kaqozna, Adriana 91 WLKS Gubin 35,49 sec
2.Linkiewicz, Joanna 90 MKS-MOS Wroclaw 41,95 sec
3.Zeidler, Jessica 91 LAC Berlin 42,16 sec
4.Linkiewicz, Malgorzata 91 MKS-MOS Wroclaw 42,55 sec
5.Benedyk, Alicja 90 GKS "Olsza" Olszyna 42,64 sec
6.Saks, Anna 90 WLKS Wroclaw 43,03 sec
7.Wienigk, Astrid 90 LC Cottbus 43,05 sec
8.Gadzinska, Anna 90 MKS-MOS Wroclaw 43,23 sec
9.Golicz, Malwina 90 MLKS "Sokol" Lubin 43,71 sec
10.Pazdzior, Sandra 91 MKS-MOS Wroclaw 44,12 sec
11.Heinen, Darleen 92 SC Potsdam 44,42 sec
12.Slusarczyk, Katatzyna 91 GKS "Olsza" Olszyna 45,28 sec
13.Wietecha, Anna 90 MKS-MOS Wroclaw 45,99 sec
14.Hanel, Julja 91 LC Cottbus 46,21 sec
15.Kasprzak, Natalia 90 MKS-MOS Wroclaw 47,37 sec
16.Karapka, Aleksandra 90 ZLKL Zielona Gora 48,49 sec
17.Korfanty, Karolina 93 ZLKL Zielona Gora 48,50 sec
18.Stachowiak, Marta 91 ZLKL Zielona Gora 48,68 sec
19.Jurisch, Jessica 91 LC Cottbus 49,28 sec
20.Knapik, Susann 90 VfL Spremberg 50,27 sec
21.Zemter, Sandra 91 VfL Spremberg 51,12 sec
Michalska, Alicja 90 Pomerania Szczecinek aufg.
800 m Endlauf 06.01.2007
1.Behr, Lisa 91 LC Cottbus 2:21,37 min
2.Bergmann, Madeleina 90 LC Cottbus 2:24,86 min
3.Serwatka, Bernadetta 91 ULKS Uczniak 2:32,32 min
4.Dymel, Karolina 90 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 2:39,38 min
60 m Hürden Endläufe 06.01.2007
1.Karpowicz, Katarzyna 90 Piast Lwowek Sl 8,88 sec 1./III
2.Dornowska, Marzena 90 ULKS Uczniak 8,97 sec 1./I
3.Heilemann, Tina 90 LC Cottbus 9,20 sec 2./III
4.Linkiewicz, Joanna 90 MKS-MOS Wroclaw 9,30 sec 1./II
5.Hasse, Carolin 91 SC Potsdam 9,33 sec 2./I
6.Bajaczyk, Katarzyna 90 WLKS Wroclaw 9,40 sec 3./I
7.Imiolek, Monika 90 Zawodn. MKL "12" Jelenia Gora 9,46 sec 2./II
8.Mikolajczyk, Izabela 90 MKS-MOS Wroclaw 9,55 sec 3./II
9.Kedzia, Karolina 90 MKS Boleslavia 9,62 sec 4./II
10.Knysak, Monika 91 MKS-MOS Wroclaw 9,76 sec 4./I
11.Szuster, Daria 91 ZLKL Zielona Gora 9,82 sec 3./III
12.Szczepaniak, Aleksandra 90 MKS-MOS Wroclaw 9,97 sec 4./III
13.Schmiedel, Josephine 90 VfL Spremberg 11,34 sec 5./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Jarosz, Malgorzata 91 ZLKL Zielona Gora 1,50 m
2.Mikolajczyk, Izabela 90 MKS-MOS Wroclaw 1,45 m
3.Kedzia, Karolina 90 MKS Boleslavia 1,40 m
3.Orluk, Joanna 91 ZLKL Zielona Gora 1,40 m
5.Szczepaniak, Aleksandra 90 MKS-MOS Wroclaw 1,40 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Hasse, Carolin 91 SC Potsdam 3,60 m
2.Jesinska, Edyta 90 ZLKL Zielona Gora 3,00 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Kotowicz, Karolina 90 ZLKL Zielona Gora 5,38 m
2.Kosowska, Karolina 90 LKLA Krokus Leszno 5,22 m
3.Kedzia, Karolina 90 MKS Boleslavia 5,06 m
4.Tomasius, Anna 91 WKS Slask Wroclaw 4,95 m
5.Nyczka, Justyna 90 ZLKL Zielona Gora 4,71 m
6.Knapik, Susann 90 VfL Spremberg 4,70 m
7.Szczepaniak, Aleksandra 90 MKS-MOS Wroclaw 4,66 m
8.Jarosz, Malgorzata 91 ZLKL Zielona Gora 4,60 m
9.Szuster, Daria 91 ZLKL Zielona Gora 4,59 m
10.Mikolajczyk, Izabela 90 MKS-MOS Wroclaw 4,56 m
11.Zapotoczna, Karolina 90 ZLKL Zielona Gora 4,47 m
12.Thomas, Susann 90 VfL Spremberg 4,24 m
Krycinska, Agnieszka 91 MKS-MOS Wroclaw o.g.V.
Rampf, Colett 91 LC Cottbus o.g.V.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Relitz, Janin 90 LC Cottbus 11,37 m
2.Devantier, Sandra 90 LC Cottbus 10,95 m
3.Nyczka, Justyna 90 ZLKL Zielona Gora 9,81 m
4.Schmiedel, Josephine 90 VfL Spremberg 9,48 m
5.Kedzia, Karolina 90 MKS Boleslavia 9,26 m
6.Mikolajczyk, Izabela 90 MKS-MOS Wroclaw 9,02 m
7.Thomas, Susann 90 VfL Spremberg 9,01 m
8.Szczepaniak, Aleksandra 90 MKS-MOS Wroclaw 8,97 m
9.Graczyk, Elzbieta 91 ZLKL Zielona Gora 8,77 m
10.Dzialkowska, Anna 91 UKS Odra Krosno Odrzanskie 8,11 m
11.Zapotoczna, Karolina 90 ZLKL Zielona Gora 7,84 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Relitz, Janin 90 LC Cottbus 39,91 m
Hammerwurf Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Devantier, Sandra 90 LC Cottbus 40,72 m
Schüler A
60 m Vorläufe 06.01.2007
1. Vorlauf
1.Daschkewitz, Alex 92 LC Cottbus 8,03 sec q
2.Kozicki, Irek 93 ZLKL Zielona Gora 8,19 sec
3.Stodolny, Grzegorz 92 ULKS Muflon Bielawa 8,21 sec
4.Zschieschang, Paul 93 LC Cottbus 8,75 sec
5.Wack, Clemens 93 LC Cottbus 8,85 sec
6.Scibior, Eryk 93 ZLKL Zielona Gora 9,17 sec
2. Vorlauf
1.Woroszczak, Maciej 92 ULKS Muflon Bielawa 7,76 sec q
2.Kleitz, Martin 92 LC Cottbus 8,10 sec q
3.Pohl, Max 93 LC Cottbus 8,64 sec
4.Werstler, Stanislaw 93 ZLKL Zielona Gora 8,66 sec
5.Gruszczynski, Pawel 93 ZLKL Zielona Gora 8,80 sec
6.Bock, Dennis 92 LC Cottbus 9,12 sec
3. Vorlauf
1.Zelazek, Karol 93 ZLKL Zielona Gora 8,07 sec q
2.Borek, Mateusz 93 ZLKL Zielona Gora 8,59 sec
3.Sielicki, Artur 93 ZLKL Zielona Gora 8,59 sec
4.Thinius, Julian 93 LC Cottbus 8,70 sec
4. Vorlauf
1.Malycha, Daniel 93 ZLKL Zielona Gora 8,17 sec
2.Harasimowicz, Lukasz 93 ASZ Gorzow Wlkp. 8,46 sec
3.Piekarnik, Bartek 93 ZLKL Zielona Gora 8,88 sec
3.Schwarze, Robert 93 TSV Senftenberg 8,88 sec
5.Kley, Christian 93 LC Cottbus 9,00 sec
5. Vorlauf
1.Luczynski, Karol 92 ULKS Muflon Bielawa 7,75 sec q
2.Flitta, Gwidon 92 ZLKL Zielona Gora 8,09 sec q
3.Szpaczynski, Lukasz 93 ASZ Gorzow Wlkp. 8,20 sec
4.Schäfer, Michael 93 LC Cottbus 8,64 sec
5.Fumo, Ramon 92 LC Cottbus 8,83 sec
60 m Endlauf 06.01.2007
1.Luczynski, Karol 92 ULKS Muflon Bielawa 7,68 sec
2.Woroszczak, Maciej 92 ULKS Muflon Bielawa 7,70 sec
3.Flitta, Gwidon 92 ZLKL Zielona Gora 7,96 sec
4.Daschkewitz, Alex 92 LC Cottbus 8,04 sec
5.Zelazek, Karol 93 ZLKL Zielona Gora 8,05 sec
6.Kleitz, Martin 92 LC Cottbus 8,32 sec
800 m Endlauf 06.01.2007
1.Kwapich, Piotr 92 WLKS Gubin 2:04,09 min
2.Schäfer, Michael 93 LC Cottbus 2:14,14 min
3.Banbura, Marcin 93 ZLKL Zielona Gora 2:27,66 min
4.Kley, Christian 93 LC Cottbus 2:37,82 min
5.Troppa, Patrick 92 LC Cottbus 2:45,31 min
Postol, Marcin 92 UKS Odra Krosno Odrzanskie disq.
60 m Hürden Endlauf 06.01.2007
1.Wittig, Johann 92 LC Cottbus 9,46 sec
2.Zurawski9, Jan 92 LC Cottbus 9,92 sec
3.Wierszula, Adam 93 ZLKL Zielona Gora 11,60 sec
4.Bocian, Przemyslaw 92 ZLKL Zielona Gora 11,75 sec
Malycha, Daniel 93 ZLKL Zielona Gora aufg.
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Luczynski, Karol 92 ULKS Muflon Bielawa 5,45 m
2.Woroszczak, Maciej 92 ULKS Muflon Bielawa 5,30 m
3.Kozicki, Irek 93 ZLKL Zielona Gora 5,08 m
4.Piekarnik, Bartek 93 ZLKL Zielona Gora 4,75 m
5.Flitta, Gwidon 92 ZLKL Zielona Gora 4,75 m
6.Thinius, Julian 93 LC Cottbus 4,70 m
7.Werstler, Stanislaw 93 ZLKL Zielona Gora 4,70 m
8.Stodolny, Grzegorz 92 ULKS Muflon Bielawa 4,58 m
9.Gruszczynski, Pawel 93 ZLKL Zielona Gora 4,55 m
10.Zelazek, Karol 93 ZLKL Zielona Gora 4,44 m
11.Scibior, Eryk 93 ZLKL Zielona Gora 4,35 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Majchrzak, Pawel 92 ULKS Uczniak 14,58 m
2.Pazola, Jakub 92 ZLKL Zielona Gora 13,60 m
3.Sielicki, Artur 93 ZLKL Zielona Gora 9,91 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Hölzel, Philipp 92 LC Cottbus 38,46 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Kathe, Florian 92 LC Cottbus 45,82 m
2.Kühnl, Anton 92 LC Cottbus 37,20 m
3.Sündermann, Chris 93 LC Cottbus 33,66 m
Schüler B
60 m Vorläufe 06.01.2007
1. Vorlauf
1.Sanak, Marcin 94 ZLKL Zielona Gora 8,81 sec q
2.Hentschel, Fabian 94 LC Cottbus 9,01 sec q
3.Brotzmann, Lucas 94 LC Cottbus 9,01 sec q
4.Schneider, Felix 95 LC Cottbus 9,47 sec
5.Kruse, Niklas 95 LC Cottbus 9,69 sec
6.Bogasch, Sebastian 95 LC Cottbus 9,70 sec
2. Vorlauf
1.Koniecpolski, Adrian 94 ZLKL Zielona Gora 8,96 sec q
2.Hannemann, Phillip 95 LC Cottbus 9,27 sec q
3.Kwasniak, Dawid 95 ZLKL Zielona Gora 9,32 sec
4.Lange, Maximilian 95 LC Cottbus 9,49 sec
5.Degener, Florian 95 LC Cottbus 9,51 sec
3. Vorlauf
1.Pockrandt, Oliver 94 LC Cottbus 9,21 sec q
2.Schulze, Eric 94 LC Cottbus 9,38 sec
3.Konzagk, Tom 95 LC Cottbus 10,15 sec
60 m Endlauf 06.01.2007
1.Koniecpolski, Adrian 94 ZLKL Zielona Gora 8,72 sec
2.Sanak, Marcin 94 ZLKL Zielona Gora 8,84 sec
3.Hentschel, Fabian 94 LC Cottbus 9,02 sec
4.Brotzmann, Lucas 94 LC Cottbus 9,07 sec
5.Pockrandt, Oliver 94 LC Cottbus 9,22 sec
6.Hannemann, Phillip 95 LC Cottbus 9,42 sec
800 m Endlauf 06.01.2007
1.Koch, Marvin 94 LC Cottbus 2:35,96 min
2.Kempa, Jan 94 ZLKL Zielona Gora 2:37,70 min
3.Mazur, Maks 95 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 2:37,81 min
4.Schulze, Eric 94 LC Cottbus 2:43,30 min
5.Lange, Maximilian 95 LC Cottbus 2:43,62 min
6.Jaehn, Joel 95 LC Cottbus 2:45,96 min
7.Schneider, Felix 95 LC Cottbus 2:50,94 min
8.Brotzmann, Lucas 94 LC Cottbus 2:54,12 min
9.Kruse, Niklas 95 LC Cottbus 2:54,34 min
10.Bogasch, Sebastian 95 LC Cottbus 3:07,24 min
11.Krautzig, Andy 95 LC Cottbus 3:25,30 min
60 m Hürden Endlauf 06.01.2007
1.Makowski, Richard 94 LC Cottbus 10,41 sec
2.Hentschel, Fabian 94 LC Cottbus 10,85 sec
3.Köhler-Klinkhardt, Tom 95 TSV Senftenberg 12,11 sec
4.Hannemann, Phillip 95 LC Cottbus 12,23 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Brotzmann, Lucas 94 LC Cottbus 4,75 m
2.Hentschel, Fabian 94 LC Cottbus 4,48 m
3.Sanak, Marcin 94 ZLKL Zielona Gora 4,47 m
4.Koch, Marvin 94 LC Cottbus 4,41 m
5.Lange, Maximilian 95 LC Cottbus 4,36 m
6.Makowski, Richard 94 LC Cottbus 4,35 m
7.Köhler-Klinkhardt, Tom 95 TSV Senftenberg 4,32 m
8.Kwasniak, Dawid 95 ZLKL Zielona Gora 4,31 m
9.Koniecpolski, Adrian 94 ZLKL Zielona Gora 4,23 m
10.Schneider, Felix 95 LC Cottbus 4,22 m
11.Pockrandt, Oliver 94 LC Cottbus 4,14 m
12.Hannemann, Phillip 95 LC Cottbus 4,13 m
13.Kruse, Niklas 95 LC Cottbus 4,10 m
14.Degener, Florian 95 LC Cottbus 4,03 m
15.Wenzel, Tom 94 LC Cottbus 3,90 m
16.Bogasch, Sebastian 95 LC Cottbus 3,78 m
17.Krautzig, Andy 95 LC Cottbus 3,78 m
18.Konzagk, Tom 95 LC Cottbus 3,65 m
Schüler C
50 m Endlauf 06.01.2007
1.Dabow, Leonhard 96 LC Cottbus 8,13 sec
2.Kozdron, Patryk 96 ZLKL Zielona Gora 8,15 sec
3.Lossack, Jonas 96 LC Cottbus 8,52 sec
4.Kühn, Marius 97 LC Cottbus 8,59 sec
5.Dumienski, Michal 96 ZLKL Zielona Gora 8,59 sec
6.Dietrich, Robert 96 LC Cottbus 8,77 sec
800 m Endlauf 06.01.2007
1.Dabow, Leonhard 96 LC Cottbus 3:01,29 min
2.Wisz, Mateusz 96 ZLKL Zielona Gora 3:04,06 min
3.Kühn, Marius 97 LC Cottbus 3:19,72 min
4.Dietrich, Robert 96 LC Cottbus 3:25,40 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Lossack, Jonas 96 LC Cottbus 4,05 m
2.Dabow, Leonhard 96 LC Cottbus 4,03 m
3.Kozdron, Patryk 96 ZLKL Zielona Gora 3,96 m
4.Dumienski, Michal 96 ZLKL Zielona Gora 3,94 m
5.Dietrich, Robert 96 LC Cottbus 3,55 m
6.Kühn, Marius 97 LC Cottbus 3,17 m
Schülerinnen A
60 m Vorläufe 06.01.2007
1. Vorlauf
1.Sikorska, Natalia 93 ZLKL Zielona Gora 8,66 sec q
2.Minenzes-Dannehl 92 LC Cottbus 8,85 sec
3.Sadlow, Franziska 93 LC Cottbus 8,98 sec
3.Zebrowska, Paula 93 ZLKL Zielona Gora 8,98 sec
5.Moye, Lilly 93 VfL Spremberg 9,28 sec
6.Schoppe, Frances 93 LC Cottbus 9,28 sec
2. Vorlauf
1.Bak, Aleksandra 92 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 8,67 sec q
2.Korfanty, Karolina 93 ZLKL Zielona Gora 8,72 sec q
3.Rzechula, Maja 93 ZLKL Zielona Gora 8,84 sec
4.Napiorskowska, Joanna 93 ZLKL Zielona Gora 9,22 sec
5.Frank, Josephine 93 LC Cottbus 9,83 sec
3. Vorlauf
1.Chelminiak, Katarzyna 92 ZLKL Zielona Gora 8,14 sec q
2.Mildner, Carolin 92 LC Cottbus 8,80 sec
3.Kolakowska, Ewelina 92 MKS-MOS Wroclaw 8,92 sec
4.Szarlat, Monika 93 ZLKL Zielona Gora 9,04 sec
5.Gryglas, Magdalena 93 ZLKL Zielona Gora 9,72 sec
4. Vorlauf
1.Heinen, Darleen 92 SC Potsdam 8,61 sec q
2.Schemainda, Anne 93 SV Chemie Guben 1990 8,74 sec q
3.Bruckert, Maria-Liisa 93 VfL Spremberg 9,04 sec
4.Sidor, Kamila 93 ULKS Muflon Bielawa 9,12 sec
5.Pomalecka, Aurelia 93 ZLKL Zielona Gora 9,16 sec
5. Vorlauf
1.Neumeister, Jasmin 93 VfL Spremberg 8,86 sec
2.Posluszna, Anna 92 ZLKL Zielona Gora 8,99 sec
3.Wieckowska, Aleksandra 92 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 9,04 sec
60 m Endlauf 06.01.2007
1.Chelminiak, Katarzyna 92 ZLKL Zielona Gora 8,19 sec
2.Bak, Aleksandra 92 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 8,63 sec
3.Heinen, Darleen 92 SC Potsdam 8,65 sec
4.Sikorska, Natalia 93 ZLKL Zielona Gora 8,73 sec
5.Korfanty, Karolina 93 ZLKL Zielona Gora 8,73 sec
6.Schemainda, Anne 93 SV Chemie Guben 1990 8,79 sec
800 m Endlauf 06.01.2007
1.Mildner, Carolin 92 LC Cottbus 2:32,03 min
2.Padewska, Kamila 93 MKST "Astra" Nowa Sol 2:32,35 min
3.Dornowska, Nataklia 92 ULKS Uczniak 2:33,13 min
4.Czabator, Aleksandra 92 WLKS Gubin 2:33,63 min
5.Suchowiecka, Iwona 92 ZLKL Zielona Gora 2:34,01 min
6.Puszkarska, klaudia 92 WLKS Gubin 2:35,59 min
7.Weihrauch, Julia 93 LC Cottbus 2:38,05 min
8.Spiegel, Laura 92 LC Cottbus 2:39,31 min
9.Markiewicz, Paulina 92 ULKS Muflon Bielawa 2:39,32 min
10.Spyta, Weronika 92 WLKS Gubin 2:42,43 min
11.Zebrowska, Paula 93 ZLKL Zielona Gora 2:45,65 min
12.Sidor, Kamila 93 ULKS Muflon Bielawa 2:48,65 min
60 m Hürden Endläufe 06.01.2007
1.Heinen, Darleen 92 SC Potsdam 9,89 sec 1./I
2.Domeraki, Lisa 93 LC Cottbus 9,92 sec 1./II
3.Kolakowska, Ewelina 92 MKS-MOS Wroclaw 10,24 sec 2./I
4.Schemainda, Anne 93 SV Chemie Guben 1990 10,47 sec 3./I
5.Bruckert, Maria-Liisa 93 VfL Spremberg 10,72 sec 2./II
6.Lebahn, Jane 93 TSV Senftenberg 10,87 sec 4./I
7.Baszak, Natalia 92 GKS "Olsza" Olszyna 10,88 sec 5./I
8.Müller, Vanessa 93 LC Cottbus 11,34 sec 3./II
Sachs, Marie Christin 92 LC Cottbus aufg.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Sponner, Jidith 93 TSV Senftenberg 2,60 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Ozog, Katarzyna 93 ZLKL Zielona Gora 4,81 m
2.Chelminiak, Katarzyna 92 ZLKL Zielona Gora 4,68 m
3.Sponner, Jidith 93 TSV Senftenberg 4,67 m
4.Schemainda, Anne 93 SV Chemie Guben 1990 4,51 m
5.Weihrauch, Julia 93 LC Cottbus 4,50 m
6.Wieckowska, Aleksandra 92 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 4,38 m
7.Schoppe, Frances 93 LC Cottbus 4,17 m
8.Lebahn, Jane 93 TSV Senftenberg 4,09 m
9.Sikorska, Natalia 93 ZLKL Zielona Gora 4,03 m
10.Pomalecka, Aurelia 93 ZLKL Zielona Gora 3,95 m
11.Szarlat, Monika 93 ZLKL Zielona Gora 3,90 m
12.Napiorskowska, Joanna 93 ZLKL Zielona Gora 3,82 m
13.Gryglas, Magdalena 93 ZLKL Zielona Gora 3,78 m
14.Neumeister, Jasmin 93 VfL Spremberg 3,73 m
15.Moye, Lilly 93 VfL Spremberg 3,63 m
16.Frank, Josephine 93 LC Cottbus 3,37 m
17.Tepper, Maria 93 LC Cottbus 3,23 m
Adam, Marie 93 TSV Senftenberg o.g.V.
Nauck, Jennifer 93 LC Cottbus o.g.V.
Sadlow, Franziska 93 LC Cottbus o.g.V.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Leonhard, Vanessa 93 LC Cottbus 9,14 m
2.Ryczkowska, Anna 92 ZLKL Zielona Gora 8,94 m
3.Zawadzka, Natalia 93 ASZ Gorzow Wlkp. 8,13 m
4.Adam, Marie 93 TSV Senftenberg 7,44 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Blauert, Anne 92 LC Cottbus 31,46 m
2.Nauck, Jennifer 93 LC Cottbus 29,04 m
3.Gabreil, Jennifer 93 LC Cottbus 26,50 m
4.Leonhard, Vanessa 93 LC Cottbus 18,92 m
5.Tepper, Maria 93 LC Cottbus 18,54 m
Schülerinnen B
60 m Vorläufe 06.01.2007
1. Vorlauf
1.Bischoff, Charlotte 95 TSV Senftenberg 9,31 sec q
2.Switalska, Paulina 94 ZLKL Zielona Gora 9,37 sec
3.Wölffer, Lisa 94 ASC Grün/Weiß Finsterwalde 9,39 sec
4.Dam, Dieu Linh 94 LC Cottbus 9,81 sec
2. Vorlauf
1.Ziemann, sophie 94 LC Cottbus 8,91 sec q
2.Berner, Leni 95 TSV Senftenberg 9,33 sec
3.Vogel, Angelina 94 LC Cottbus 9,51 sec
4.Hanke, Adrienne 95 TSV Senftenberg 9,89 sec
5.Hasse, Carolin 95 LC Cottbus 9,97 sec
3. Vorlauf
1.Giebel, Carolin 95 LC Cottbus 8,89 sec q
2.Jurischka, Isabell 95 LC Cottbus 8,99 sec q
3.Filipkowska, Kinga 94 ZLKL Zielona Gora 9,74 sec
4.Kasperowicz, Klaudia 94 ZLKL Zielona Gora 10,10 sec
4. Vorlauf Wind:
1.Chukhrova, Julia 95 LC Cottbus 8,68 sec q
2.Brettschneider, Tina 94 LC Cottbus 9,00 sec q
3.Anklewicz, Kamila 94 ZLKL Zielona Gora 9,59 sec
4.Pazurkiewicz, Aleksandra 95 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 9,60 sec
5.Stolarczyk, Paulina 94 ULKS Muflon Bielawa 9,67 sec
6.Blumentritt, Sarina 95 LC Cottbus 9,77 sec
60 m Endlauf 06.01.2007
1.Chukhrova, Julia 95 LC Cottbus 8,74 sec
2.Ziemann, sophie 94 LC Cottbus 8,78 sec
3.Giebel, Carolin 95 LC Cottbus 8,93 sec
3.Jurischka, Isabell 95 LC Cottbus 8,93 sec
5.Brettschneider, Tina 94 LC Cottbus 8,96 sec
6.Bischoff, Charlotte 95 TSV Senftenberg 9,29 sec
800 m Endlauf 06.01.2007
1.Stula, Martyna 94 MKST "Astra" Nowa Sol 2:36,84 min
2.Lazar, Dominika 94 ZLKL Zielona Gora 2:41,88 min
3.Giebel, Carolin 95 LC Cottbus 2:43,04 min
4.Zuterek, Patrycja 95 MKST "Astra" Nowa Sol 2:44,40 min
5.Piskorski, Laura 94 LC Cottbus 2:45,78 min
6.Stolarczyk, Paulina 94 ULKS Muflon Bielawa 2:46,92 min
7.Bogacka, Marta 95 ULKS Muflon Bielawa 2:48,28 min
8.Bischoff, Charlotte 95 TSV Senftenberg 2:53,14 min
9.Blumentritt, Sarina 95 LC Cottbus 2:59,38 min
10.Neumann, Carolin 95 TSV Senftenberg 3:17,90 min
60 m Hürden Endlauf 06.01.2007
1.Brettschneider, Tina 94 LC Cottbus 10,35 sec
2.Berner, Leni 95 TSV Senftenberg 12,65 sec
3.Hasse, Carolin 95 LC Cottbus 13,69 sec
4.Neumann, Carolin 95 TSV Senftenberg 13,70 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Chukhrova, Julia 95 LC Cottbus 4,84 m
2.Jurischka, Isabell 95 LC Cottbus 4,70 m
3.Brettschneider, Tina 94 LC Cottbus 4,52 m
4.Switalska, Paulina 94 ZLKL Zielona Gora 4,38 m
5.Giebel, Carolin 95 LC Cottbus 4,35 m
6.Pazurkiewicz, Aleksandra 95 AZS-AWF Gorzow Wlkp. 4,22 m
7.Miernik, Patrycja 94 ZLKL Zielona Gora 4,04 m
8.Piskorski, Laura 94 LC Cottbus 4,00 m
9.Vogel, Angelina 94 LC Cottbus 3,98 m
10.Blumentritt, Sarina 95 LC Cottbus 3,98 m
11.Anklewicz, Kamila 94 ZLKL Zielona Gora 3,97 m
12.Wölffer, Lisa 94 ASC Grün/Weiß Finsterwalde 3,94 m
13.Filipkowska, Kinga 94 ZLKL Zielona Gora 3,93 m
14.Kasperowicz, Klaudia 94 ZLKL Zielona Gora 3,83 m
15.Dam, Dieu Linh 94 LC Cottbus 3,80 m
16.Hasse, Carolin 95 LC Cottbus 3,66 m
17.Hanke, Adrienne 95 TSV Senftenberg 3,59 m
Schülerinnen C
50 m Endlauf 06.01.2007
1.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün/Weiß Finsterwalde 7,85 sec
2.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 8,02 sec
3.Helbig, Elisa 96 LC Cottbus 8,41 sec
4.Albert, Isabell 96 LC Cottbus 8,45 sec
5.Skubisz, Marta 96 ULKS Muflon Bielawa 8,51 sec
6.Andock, Lisa 97 LC Cottbus 8,97 sec
800 m Endlauf 06.01.2007
1.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 2:57,62 min
2.Skubisz, Marta 96 ULKS Muflon Bielawa 3:04,46 min
3.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün/Weiß Finsterwalde 3:09,88 min
4.Drozdek, Agata 96 MKST "Astra" Nowa Sol 3:10,82 min
5.Andock, Lisa 97 LC Cottbus 3:11,78 min
6.Lange, Nathalie 97 LC Cottbus 3:19,88 min
7.Bogasch, Lisa-Marie 97 LC Cottbus 3:22,87 min
8.Wünsche, Josephin 98 LC Cottbus 3:43,32 min
9.Backers, Lea 99 LC Cottbus 3:59,22 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün/Weiß Finsterwalde 4,32 m
2.Albert, Isabell 96 LC Cottbus 3,84 m
3.Oelke, Nancy 97 LC Cottbus 3,67 m
4.Bogasch, Lisa-Marie 97 LC Cottbus 3,62 m
5.Helbig, Elisa 96 LC Cottbus 3,49 m
6.Andock, Lisa 97 LC Cottbus 3,36 m
7.Wünsche, Josephin 97 LC Cottbus 3,03 m
Schülerinnen D
50 m Endlauf 06.01.2007
1.Böhrenz, Lina 98 LC Cottbus 8,83 sec
2.Lossack, Jasmin 98 LC Cottbus 9,07 sec
3.Bakers, Lea 99 LC Cottbus 9,91 sec
4.Kühn, Luise 98 LAC Berlin 10,63 sec
Wünsche, Josephin 97 LC Cottbus 8,99 sec aW
Bogasch, Lisa-Marie 97 LC Cottbus 9,15 sec aW
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.01.2007
1.Lossack, Jasmin 98 LC Cottbus 3,29 m
2.Böhrenz, Lina 98 LC Cottbus 3,18 m
3.Bakers, Lea 99 LC Cottbus 2,85 m
4.Kühn, Luise 98 LAC Berlin 2,30 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.